Как заключить брак?

Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, живу в России с 2-х лет училась в школе,внутреннего паспорта нет только загранпаспорт, хочу заключить брак с мужем(есть общий ребенок) , но требуют внутренний паспорт и справку о том что я не в браке на родине, но там говорят что я там не числюсь, через посольство не получается, что делать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Думаю вопрос решаемый, получить паспорт в посольстве, либо документ, что Вы не являетесь гражданкой Таджикистана.

То что Вы не замужем, данные что не выезжали за пределы РФ в период....., поэтому заключить брак не могли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Нина

Юрий Саитгареевич, есть загран паспорт, как можно как можно сделать справку что я не являюсь гражданкой Таджикистана?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если гражданка, пусть внутренний паспорт выдают, Вы же без него как без рук.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Нина

Чтобы внутренний получить говорят нужно на родину ехать.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос