Гость
Привлечение сотрудника к работе в день прохождения медицинской комиссий закона ли ?
Добрый день.
Нет, привлечение сотрудника к работе в день прохождения обязательной медицинской комиссии незаконно. Время прохождения медосмотра считается рабочим временем и оплачивается работодателем. Работник освобождается от выполнения трудовых обязанностей на время прохождения медосмотра.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день. Если медосмотр по количеству часов занял меньше времени, чем Ваш рабочий день, то работодатель действительно вправе потребовать Вашего возвращения на рабочее место после его прохождения.
Гость
Уважаемый Кирилл Олегович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!