Я хочу в наименовании своего изделия использовать название чужого зарегистрированного бренда.
Есть изделие СКЭНАР. Я произвожу для него расходники , дополнительную комплектацию. "Выносной электрод для скэнара."
С ними хочу не согласовывать, продавать через маркетплейсы.
Имею ли я на это право?
Здравствуйте.
Использовать зарегистрированный бренд "СКЭНАР" в названии своих изделий без согласия правообладателя нельзя. Даже если вы производите расходники или дополнительную комплектацию, упоминание чужого бренда в названии товара нарушает исключительные права на товарный знак.
Вместо использования бренда "СКЭНАР" в названии, опишите совместимость вашего товара. Например: "Выносной электрод, совместимый с аппаратами СКЭНАР". При этом важно избегать формулировок, которые могут создать впечатление, что ваш товар является оригинальным продуктом бренда "СКЭНАР".
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
в наименовании своего изделия использовать название чужого зарегистрированного бренда.
Это точно не законно, без согласия правообладателя.
Здравствуйте.
Можете не согласовывать, когда придёт судебное решение в взыскании денежных средств в сумме 5 млн рублей, тогда передумаете.