Требования пожарной безопасности в коммерческом помещении ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, есть коммерческое помещение общей площадью 130 м/2 расположенное в подвале нежилого дома. Планируем сдавать посуточно данное помещение (договор будет между физическими лицами) под проведение частных вечеринок (10-20 человек). Из помещения есть только один вход/выход (сразу на улицу). Могут ли возникнуть у пожарников к нам претензии? А именно интересует, нужен ли нам еще один выход? Заранее спасибо за ответ!

Плато Леонид Валерьевич
Отвечает юрист
Да, запасной выход необходим, иначе это будет огненная ловушка для людей в случае ЧС. Рассмотрите возможность использования окна в приямке (если они есть в помещении вообще) как запасного выхода: оборудуйте удобный доступ, расширьте проём и/или сам приямок, после согласуйте с пожарными схему эвакуации. Либо установите АПС (автоматич. пожарная система) исходя из площади и конфигурации помещения.
Инна
Леонид Валерьевич, спасибо за ваш ответ!
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Инна, проще взять знакомого пожарника и попросить его изучить Ваше помещение. Потому что, Вы пишите, например, про выходы, а меня интересует перепад ступенек в подавальном помещении и высота порожков...и наличие сигнализаторов...и решётки на окнах есть или нет и проч. Нужен пожарник!
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте ознакомьтесь пожалуйста с этими законами, так четко все указано. Удачи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"