Рассмотрение вопроса ГИБДД без меня?

Гость

Нарушил пдд 12.15 выписали протокол в котором указали что нужно явиться в ГИБДД
Есть опасения что там мне могут вручить повестку на мобилизацию
Я получил военный билет с категорией В (годен в военное время)
Можно ли не присутствовать в ГИБДД (есть ли за это ответственность) и каков шанс того что если меня не будет то вместо штрафа 5000р меня лишат прав?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В ГИБДД повестку вряд ли вручат. Неявка увеличивает риск лишения прав, так как дело рассмотрят без вас. Лучше явиться с объяснениями или проконсультироваться с юристом. Штраф или лишение прав решает суд, а не ГИБДД.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Славнов Дмитрий Валерьевич
Отвечает юрист

Легче всего оформить доверенность на Представителя, что бы тот присутствовал в ГИБДД или в суде (сфотографирует материалы дела и заявит ряд ходатайств), поможет избежать лишения водительского.

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

ГИБДД не имеет право вручать повестки. Это делает только работодатель, или работники военкомата. Все остальное - от лукавого

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для ответа необходимо обсудить обстоятельства правонарушения.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.