Была процедура банкротства, завершилась в 2020году, машины продали, признали банкротом. Суд все документы направил приставам и ГАИ. Приставы сняли запреты а гаи не снимает с учёта. Направляли повторно, и снова бездействие. Как быть? Как добиться чтоб сняли с учёта машину?
Здравствуйте.
Если приставы постановление о снятии запрета направили в ГИБДД, они отражаются в системе. Для снятия с учёта нужно приложить все документы, подтверждающие переход прав собственности через торги, судебное решение. Если ГИБДД не снимет с учёта, тогда следует получить от них отказ с указанием причины с целью последующего обращения в суд с соответствующими требованиями.
Проверьте на сайте гибдд наличие на авто запретов на регдействия. Если их нет, то направьте через госуслуги заявление о прекращении регистрации авто. На следующий день авто за вами уже не будет числиться.
Запретов нет. Они все сняты. Гаи не снимает с учёта машину.
через госуслуги подайте заявление о прекращении регистрации авто по заявлению текущего владельца. Если есть договор продажи авто, то подайте заявление о прекращении регистрации авто по заявление прежнего владельца.
Получите от конкурсного управляющего договора купли-продажи ваших автомобилей. Что послужит основанием для снятия их с учета с вас в ГИБДД.
напишите жалобу в прокуратуру согласно 10 ст о прокуратуре
ТС оформлено на самого банкрота или его супруга/супругу?
Обжаловать в суд, если есть основания.
Здравствуйте через суд