Как защитить свои авторские права и подтвердить авторство?

Здравствуйте,вуз в котором я обучалась ,напечатал в книге мою работу по живописи под "неизвестный автор",работа находится в их фонде и не была подписана,книга сейчас продается.
Я обратилась в академию с доказательствами,что работа моя,приложив скрины с перепиской,где наша староста во время верстки книги собирала мои данные,что автор я.
Далее я попросила выдать мне бумагу,где было бы подтверждено мое авторство,чтоб я могла использовать публикацию,для своей карьеры.Бумагу выдали,но сейчас я вижу что в ней ошибка,там где указана "страница 50" должна быть указана "стр 79 а иллюстрация 50" а на 50 странице работа другого человека подписанная.В вузе мне сказали что даже если в бумаге ошибки,то она все равно подтверждает авторство и это не важно,это так?
Отсюда у меня два вопроса
Нужно ли настаивать на исправление ошибок?(это то чего-бы я хотела,но не знаю какие аргументы привести в свою защиту,т.к я не юрист)
Нужна ли печать на такой бумаге или достаточно подписи,как сейчас?В будущем я хотела бы использовать эту публикацию для визы для талантливых людей допустим,будет ли печать играть роль?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Да, вам следует настаивать на исправлении ошибок в документе, подтверждающем ваше авторство. Ошибки, такие как неправильные ссылки на страницы или иллюстрации, могут создать путаницу и повлиять на вашу репутацию как автора.

Вот несколько аргументов, которые вы можете использовать

  • Юридическая точност. Ошибки в документе могут привести к юридическим последствиям, если кто-то решит оспорить ваше авторство или использовать вашу работу неправомерно.
  • Профессиональная репутация. Правильное указание информации важно для вашей карьеры, особенно если вы планируете использовать эту публикацию для получения визы или других профессиональных возможностей.
  • Документальное подтверждение. Исправление документа поможет избежать недоразумений в будущем и подтвердит ваше авторство более точно.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Александра

Спасибо!Скажите а печать нужна на подобной бумаге?или то что на ней только подпись ректора этого достаточно?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Описки по страницам нужно устранить. А что касается печати, то она не является обязательным атрибутом на фирменном бланке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос