Как правильно написать приставам, что на моем сайте "госуслуги" висит долг на другого человека
Здравствуйте! Пристав открывает производство формально - по предъявленному исполнительному листу. Исполнительное производство в отношении Вас или другого ФИО? Если указаны Вы, но долга у Вас нет, надо разбираться с основанием этого долга. Судебный приказ - писать об отмене в суд (с восстановлением срока на подачу такого заявления), решение суда - подавать жалобу (также с восстановлением срока). Можете прислать постановление пристава в сообщения мне лично, разберемся.
Долг на другого человека. Я проверила по номеру исполнительного листа - должник другое физическое лицо
Тогда в порядке п. 3 ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. от 08.08.2024)"Об исполнительном производстве" напишите заявление в службу судебных приставов, изложите ситуацию и потребуйте исправления ошибки.
- Как раз через сайт госуслуг есть переход к ИП, а там можно написать такое заявление.