Можно ли сделать перерасчет пенсии, думаю что была ошибка. Работаю на севере 20 лет уже, а пенсия 14700, хотя вместе работаем и у всех выше намного ? Что для этого надо?
Обратитесь вначале в СФР пусть вам предоставят письменный расчет о начислении пенсии. Конечно, вы его можете через госуслуги и сами получить. А потом, после того как сами проверите, уже можно и разбираться. Допускаю, что могли какой то период не включить в стаж для начисления пенсии. Или ваши коллеги пенсионеры увольнялись после назначения им пенсии для индексации, а вы нет, такая ситуация тоже влияет на размер пенсии.
Думать о том, что была ошибка, или знать наверняка об ошибке - это разные понятия. Можете обратиться в СФР, но вряд ли вам там расскажут про ошибки. Лучше обратиться к юристу по пенсиям и проверить все расчеты и возможности для увеличения пенсии.
Добрый день.
Да, вы имеете право обратиться в Социальный фонд России (СФР) для проверки правильности расчета вашей пенсии. Возможно, действительно была допущена ошибка.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Запрашивать в сфр выплатное дело. Очень части они не включают несколько лет стажа пот разным причинам.
Нужно изучать все документы в индивидуальном порядке иначе никак не возможно определить причину такой пенсии.
С этим вопросом лучше всего обратиться в Социальный фонд РФ. Социальный фонд РФ ПРАВОПРИЕМНИК Пенсионного фонда РФ и уполномочен решать подобного рода вопросы.
Здравствуйте в первую очередь обратиться с заявлением о перерасчёте пенсии в пенсионный фонд.