Алименты?

Алименты снимают с зарплаты сразу всей суммой один раз в месяц, или в два этапа?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Если по соглашению сторон- родители сами решают, как платить (единовременно, частями, периодичность). Договоренность фиксируется письменно и заверяется нотариусом.

А если по решению суда- то порядок удержания указывается в исполнительном листе. Обычно алименты удерживаются с каждой зарплаты и перечисляются ежемесячно.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает адвокат

Добрый день! Алименты должны: удерживаться с доходов работника и перечисляться получателю не реже одного раза в месяц; суммарно за месяц должна быть удержана сумма, обозначенная в документе (исполнительном листе, соглашении и др.)

Я кратко ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете связаться со мною по телефону, указанному в профиле.
Андросов Михаил Владимирович
Отвечает адвокат
С 8 сентября 2024 года при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, или искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 3000 рублей
С уважением, адвокат Андросов Михаил Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зарплата поделена на 2 части по закону аванс и расчёт, то алименты взыскивают с 2 частей в том процентом отношении, в котором присудил суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
с каждого дохода..сколько раз в месяц Вам приходит зарплата, столько и будут снимать
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!