Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у моего мужа на ближайшие дни назначен суд, как можно его перенести на более позднее время? (Другой день) подскажите пожалуйста, какие есть варианты?
Добрый день! Если это гражданский, либо административный процесс, необходимо письменно заранее направить а адрес суда ходатайство об отложении судебного заседания. Уважительными причинами всегда будет являться болезнь при наличии открытого больничного листа, командировка при наличии билетов.
В уголовном процессе также необходимо заранее уведомлять суд о наличии уважительной причины отсутствия, чтобы суд не расценил такое поведение как нарушение ранее избранной меры пресечения
А если уголовное дело? Прописка мигрантов?
Добрый вечер! Ваш муж может обратиться с письменным ходатайством об отложении судебного заседания (гражданский процесс), указав в нем уважительную причину неявки, предоставив подтверждающие документы. Вместе с тем рекомендую также заблаговременно позвонить в суд и сообщить об отсутствии возможности учавствовать в процессе!
Здравствуйте! Ваш муж может обратиться с письменным ходатайством об отложении дела, указав в нем уважительную причину неявки, предоставив подтверждающие документы.
Добрый день, только через мотивированное ходатайство об отложении судебного заседания
У нас прописка мигрантов, просто мы не можем добраться к назначеному дню
Вероника Вячеславовна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.