Как обжаловать ИП от судебных приставов если я попался на махинации авто перекупов?

Здравствуйте. Я в феврале 2023 года продал свое авто по ДКП за 250000р. Он естественно не снял авто в течении 10 дней с учета. Дождавшись декабря месяца (я пошел на встречу человеку потому что он сказал что имеет какие то проблемы) я 30.12.2023г снял автомобиль с себя с учета. Мне 25.10. 2024 г судебные приставы поставили ограничения на все, из за того что я не уплатил налог в размере 48800р. Такой налог мог прийти за продажу авто в размере около 400000р. Получается что автомобиль поставили на учет по подложным документам. Как мне это доказать приставам чтобы они сняли с меня ограничения.По закону если я продаю авто не дороже 250000, даже если я им владел чуть меньше 3 лет, то налог не начисляют. Оригинал ДКП остался в ГАИ когда я снял авто с учета. А к сожалению копии нет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В вашем случае время тянуть не стоит. Вы вправе обжаловать судебные акты, решения налоговой, ставшие основанием для применения мер ограничительного характера.

Нужно изучать документы, налоговые требования, постановления пристава, всё фактические обстоятельства.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам лучше позвонить в рабочее время, чтобы посмотреть реальную картину по ИП и дать вам соответсвующие рекомендации. Юрист может оценить ситуацию несколько иначе, чем ее видите вы. Не думаю, что ваш автомобиль стоил 3, 5млн.руб. и эта цена фигурирует в документах налоговой.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление в полицию, что Ваш авто продали по подложным доаументам, авто есть, новый владелец есть, остальное дело техники.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте иск о признании договора не заключенным.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос