Развод?

Могу ли я падать на мужа на алименты при разводе, так как у меня 3 группа инвалидности, полученная в браке

Сердитов Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вы вправе подать на алименты на супруга при расторжении брака. Для этого нужно направить в суд исковое заявление с соответствующими требованиями.

За составлением необходимых документов прошу обращаться в Ватцап.

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете пожать иск на свое содержание на основании статьи 9" СК РФ. Если вам понадобится помощь в составлении искового заявления-пожалуйста обращайтесь, норм в профиле. С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Право на алименты имеет нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать на алименты на супруга при расторжении брака. Для этого нужно направить в суд исковое заявление с соответствующими требованиями.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете подать на алименты в соответствии со ст. 89, 90 Семейного кодекса РФ.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос