Здравствуйте! Приобретаю квартиру по безналичному расчету , сумма кредитных средств больше оговоренной суммы жилья
Как взять расписку с продавца чтоб после получения денег, разницу вернул покупателю
Есть другой способ. У продавца квартиры есть банковский счёт. На этот счёт должна поступить оплата за продаваемую квартиру. Вот пусть продавец оформит специальную доверенность для покупателя на право получения денежных средств с этого банковского счёта. На согласованную сторонами сумму и на короткий срок действия доверенности. Поступила оплата, покупатель по доверенности получил свою часть денег и вернул доверенность продавцу.
Здравствуйте.
Вы заведомо в сделку закладываете незаконные условия, которые могут повлечь крайне негативные последствия, но потом.
Расписка не поможет, лишь подставит.
Здесь нужна не расписка, а иные документы если хотите, чтобы не было неприятных вопросов со стороны банка, правоохранительных органов, налоговой.
расписка в данном случае не подходящий документ. так же как и получение доверенности на часть денег даже если сторона на это согласится, с учетом того, что сделка у вас " мягко говоря "кривая" в правовом поле и вы пойдете снимать деньги.. Отлично. Другие способы и документы должны быть.
указываются данные продавца покупателю сумма подлежащая возврату кредитный договор, договор купли-продажи, срок возврата
То что он взял у Вас деньги в долг, долговую расписку.