Подаётся заявление на расторжение брака. Один из родителей против развода. Через какое время брак признается автоматически расторгнутым,учитывая несогласие одной из сторон?
Будет расторгнут в судебном порядке после вынесения решения судом и вступления его в законную силу. Суд должен рассмотреть иск в течение месяца, плюс 3 месяца на примирение, плюс 30-45 дней срок вступления решения в законную силу, если стороны не будут его обжаловать в апелляционном порядке. Если будут, то плюс еще месяца 3-4.
Здравствуйте.
После процедуры примирения, который даётся судом 2 месяца, если стороны не примирятся, то брак будет расторгнут.
Суд может дать время от 1 до 3 мес на примирение. Плюс пока назначат судебное заседание.