Требуется помощь в постановке автомобиля на учёт?

Валентин

Как мне поставить машину на учет, если машину покупалась у перекупа связи с собственником нет, в МРЭО оказалось что есть ошибка в дкп, нужно переделывать, я нахожусь в Тверской области, собственник в Санкт-Петербурге, связи с собственником нет, так как машина покупалась у перекупа

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Как правило при покупке авто у перекупа, он передаёт договоры купли-продажи с прежним владельцем. Если он вам договоры не передал, то авто на учёт не поставите. Вы можете запросить у него договор купли-продажи с прежним владельцем, исправить недостатки в договоре. При отсутствии документов, вы сможете поставить авто на учёт только в судебном порядке. Для этого в суд направляется обоснованный иск со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если иск будет составлен юридически грамотно, суд удовлетворит требования, вынесет решение, на основе которого вы поставить авто на учёт.

Вениционов Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Если в данном случае речь идет о так называемом договоре на договор и ошибка в договоре между собственником и перекупом, то только связавшись с перекупом, чтобы он исправил с ним договор. Либо в судебном порядке о признании права собственности за Вами на данный автомобиль

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос