Возврат билетов по ВПД?

Алексей

Приобрёл авиабилеты на себя и супругу по ВПД. 04.12 (вылет 5.12 и обратно 9.12, 10.12) заболел несовершеннолетний ребёнок и мы вынуждены были отменить поездку. Позвонил в авиакомпанию(S7) и аннулировал все билеты объяснив причину. Билеты приобретались в сторонней организации, куда я и обратился 05.12 для получения справки о неиспользовании ВПД. За возврат каждого билета с меня удерживают 2700 руб.(итого 21600 руб.), объясняя, что возврат осуществляется как добровольный, а не вынужденный, потому что ребёнок с нами не летел. Законно ли это?

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист
Нет не законно. Обратитесь в авиакомпанию с претензией приложив документы о причине отмены полёта. (почтой заказным письмом с описью) - чек сохраните. Претензионный срок 10 дней. После чего обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Инна Коваленко
Алексей
На какой документ сослаться?
Пахомова Ольга Валерьевна
Отвечает юрист
Добрый день, на сайте S7 указаны случаи невозврата билетов, при выборе тарифа вы сам принимаете решение какой тариф(возвратности) билетов приобретать. Необходимо изучить какой у вас тариф и направить претензию
с уважением, Юрист, Пахомова Ольга
Алексей
Тариф возвратный. S7 сам себе противоречит в условиях возврата. Болезнь ребёнка- это независящая от меня причина, поэтому возврат должны выполнить полностью, как вынужденный
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, попробуйте написать им претензию. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"