Можно ли снимать на камеру своего телефона сотрудников ФСБ при исполнении?

Можно ли снимать сотрудников ФСБ при исполнении на камеру своего телефона без их согласия и предупреждения? Что будет, если я их буду снимать?

Патиев Станислав Асланович
Отвечает адвокат
Можно не снимать, а фиксировать на видео, при этом только не при помощи устройств, предназначенных для негласного сбора информации. Например, на сотовый. Разрешено Конституцией РФ. Другое дело, куда и как эта видеозапись пойдёт, если, конечно, сохранится
Иван
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
если вы делаете это в целях защиты своих прав и законных интересов, то можно.
Иван
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Если они не в форме и совершают противоправные действия, то можно.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Иван
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос