Уменьшить алименты на ребенка от первого брака?

Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реально уменьшить алименты от первого брака. Во втором браке родился ребенок как уменьшить алименты на первого ребенка плачу 17000 алиментов ?

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального положения. К заявлению необходимо приложить все доказательства изменения материального положения, справки о ваших доходах, расходах на второго ребенка и т.д. В качестве третьего лица нужно указать мать второго ребенка, так как здесь затрагиваются интересы ребенка.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Рождение ребёнка в других отношениях или браке не основание для уменьшения алиментов. Другие основания установлены ВС РФ, которые могут послужить основанием для изменения размера алиментов.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Окажу помощь

Гость

Консультация сколько будет стоить?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Нужны судебные акты. Скиньте на вацап

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это возможно в судебном порядке. Путём подачи иска.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Иск подавали один раз отказали но мы не обжаловали, второй раз подали через два месяца тоже отказали ссылаясь на первый отказ, недавно был суд 21 октября но мы еще его не обжаловали

Ким Галина
Отвечает юрист

нет, не реально по таким основаниям

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос