Здравствуйте.
Для банкротства нужны основания, о которых вы не написали. Если сделки были совершены в течение 3-х до подачи заявления о признании должника банкротом, то сделки будут оспариваться в суде. Если суд сделку признает недействительной, вправе признать ваши действия недобросовестными, отказать в списании долгов.
Нужно изучать все документы, фактические обстоятельства. Суд рассматривает всё дела в индивидуальном порядке. Поэтому прежде чем подавать заявление нужно провести правовую оценку ваши долгов, сделок.
получиться, если вы отвечаете признакам банкротства, указанным в законе № 127-ФЗ
однако имеется риск (если сделки осуществлены менее чем 3 года назад) оспаривания
данных (ваших) сделок арбитражным управляющим и возврата их в конкурсную массу
получится, только вот сделки с землей подлежат расторжению, возвращению в конкурсную массу, продаже с торгов
Нужно более детально разбираться. Пока что той информации, что вы предоставили, недостаточно.