Разъясните пожалуйста значение данного предложения?

Суд вынес решение в мою пользу в процедуре банкротства.
В определении написано так:

В процедуре банкротства на счет должника поступили денежные средства в размере 163000 рублей из которых 163000 направлены должнику в качестве прожиточного минимума.

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Добрый день. Если такая сумма указана как прожиточный минимум за достаточно значительный срок (за несколько месяцев), это означает, что данные деньги не могут быть взысканы с Вас в дальнейшем. В случае же, если такая сумма назначена за незначительный временной промежуток, это свидетельствует о наличии опечатки. Такое решение в дальнейшем может быть изменено.

Гость
Уважаемый Кирилл Олегович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость

Эта сумма за 5 месяцев. Процедура банкротства именно столько и длилась

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Прожиточный минимум не составляет 163 000 рублей. Это опечатка. Всё остальное понятно. Надо изучать определение.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

Там еще подавал на аренду квартиры. Может быть эта сумма тоже сюда включилась?

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Александр Иванович!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Это означает, что в процедуре вы заработали 163 000 и они были все вам выданы.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Все деньги поступившие на счет остаются должнику.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Гость

То есть фин управляющий должен мне отдать их?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Да

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!