Доступ в арендованную квартиру?

Можно ли войти в собственную квартиру в отсутствии квартиросъемщика?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, это возможно, тем более если есть основания (противопожарная безопасность, противоправные действия и т.п.). Предупредите квартиросъемщика о вашем визите, зафиксируйте факт уведомления. И посоветую еще привлечь к осмотру квартиры представителя УК.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, нельзя. Вы нарушите право на частную жизнь и неприкосновенность жилища. Вы сдали в аренду, тем самым, предоставили права арендатору на пользование квартирой. Вы можете войти туда только по согласованию с арендаторами.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Если договором найма (аренды) не предусмотрена такая возможность, то ответ: нет категорически. Если такая возможность предусмотрена, то советую пользоваться этим правом с особой осторожнлстью.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете войти в квартиру при соблюдении установленного договором порядка посещения, проверки квартиры, в аварийных ситуациях.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это зависит от условий договора аренды.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.