Какую категорию поставят?

Здравствуйте мне 2 года назад сделали операцию удалили левое яичко такой вопрос какую категорию голности мне поставят

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Может быть и А категория. и ниже, вплоть до освобождения. Зависит от медкартины в целом."Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений при сохраненной его эндокринной функции, а также гипоспадия у коронарной борозды не являются основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.При отсутствии одного яичка и снижении эндокринной функции единственного яичка заключение о категории годности к военной службе выносится на основании статьи 13 по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции."Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это сугубо компетенция ВВК.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос