В какой суд подать исковое заявление о расторжении соглашения
об уплате алиментов мировой или районный, свое место проживание ответчик скрывает
Здравствуйте, мне 17 лет. Такая ситуация, отца лешили родительских прав и назначили алименты в 2010 году. За 13 лет не разу не уплатил их. Пытались через суд подать заявление на подтверждения безвести пропавшим. Суд был 10 января 2019 году. Нам отказали. Потом нам сообщили, что нам не правомерно отказали. Так как его небыло не слышно, ни видно год.
Долга почти уже под миллион. Приставы бездействуют. Уже не знаем, что делать. У мамы руки опускаются. Охото наказать этого человека. Подскажите, пожалуйста, куда писать, что делать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Так судебное решение вынесено или нет?
Сокол Сергей Валерьевич
Ксения, здравствуйте, напишите в ватсап, определим время и созвонимся, подобные вопросы для их конструктивного решения не совсем уместно обсуждать публично
Здравствуйте, я подавала за неустойку по алиментам три года назад в суд и мне одобрили ее, можно ли спустя три года еще раз в суд подать за неустойку или это делается один раз только?
Игнатенко Анастасия Борисовна
Если рассчитали неустойку только за 3 года, то можно подать еще раз
Носиков Владимир Михайлович
Здравствуйте. Вы можете подавать на неустойку по алиментам неоднократно, но только за новый период просрочки. То, что три года назад вам присудили неустойку, не мешает вам требовать ее снова, если задолженность по алиментам образовалась после предыдущего судебного решения.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Курбангалеева Людмила
Это делается при каждом нарушении срока выплаты алиментов
Байдак Зоя Михайловна
Можете подавать каждые 3 года.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Неустойка подаётся если возникает долг за новый период.
Если у должника значительный долг, то вправе использовать всё меры, имеющиеся у взыскателя.
Рзаев Абиль Ризаевич
Можно подать, если должник так и не погасил долг по алиментам.
Есть соглашение об уплате алиментов путем перечисления % от заработной платы отца. Однако как таковой зарплаты от работодателей у него нет, т.к. он работает на себя, являясь адвокатом. Можно ли применять данное соглашение для удержания алиментов из доходов по адвокатской деятельности. Спасибо.
Калюжин Артем Николаевич
Здравствуйте. Можно, пишите в личные сообщения, я расскажу как.
Кочергин Юрий Алексеевич
Можно
С недавнего времени я нахожусь в розыске по неуплате алиментов. Дело в том, что я первое время действительно их не платил и накопился долг, потом я начал выплачивать их, но расписки небыли переданы мне. Как итог официальная информация что я не внес ни одного платежа и подача в розыск уже висит. Что мне сделать в первую очередь что бы решить мою ситуацию?
Тюленева Елена Вячеславовна
Выплатить алименты, пока не завели уголовное дело
Здравствуйте, можно ли в соглашении об уплате алиментов указать фиксированную сумму, которая будет меньше, чем законный процент от постоянного дохода?
Ну то есть ЗП 100 000 руб. законный процент на одного ребенка 25%, то есть 25 000 руб. Можно ли в соглашении указать фиксировано 20 000 руб./мес ?
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, да, можно, для этого и существуют соглашения. Соглашение необходимо заверить нотариально.
Яковлев Евгений Алексеевич
теоретически можно указать. но лучше этого не делать поскольку такое мировое соглашение могут не утвердить, либо оспорить орган опеки как нарушающей права несовершеннолетнего
Колесник Степан Сергеевич
Да
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно, если взыскатель согласится, алименты не разовый платеж, а там инфляция, девальвация и....снижение покупательной способности рубля, повышение прожиточного минимума ребенка, в Вашем регионе.
Васильева Галина Владимировна
день добрый, можете, закон это позволяет определить в соглашении фиксированную сумму, главное, чтобы она не была меньше установленного для вашего региона прожиточного минимума
Ким Галина
Да, можно указать фиксированную сумму по соглашению сторон
После развода дочь проживает с матерью, на алименты бывшая жена не подавала, но плачу ежемесячно наличными (ни чеков, ни расписок нет).
Может ли она подать на меня в суд по причине "не платит алименты"?
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов она может в любое время, это её право, достаточно того, что вы отец, а ребёнок проживает с ней.
Что касается взыскания алиментов за прошедший период, то право на обращение с таким иском у неё, но если у вас имеется подтверждение оплаты, то в таком иске откажут.
Что касается установления алиментов на будущее время, то безусловно, она имеет право, а суд такое заявление удовлетворит.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте да может алименты будут взыскиваться с момента подачи иска в суд, либо когда уведомила вас об оплате алиментов. Платите алименты по счету, указав назначение платежа за алименты такой то месяц и год.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, это её право. Взыскивать будут с даты подачи заявления в суд. Поэтому лучше иметь подтверждения содержания дочери добровольно. Или же составляйте у нотариуса соглашение о добровольной выплате алиментов.
Ким Галина
Платите переводом с отметкой "Алименты". Подать она может и при выплате вами алиментов, пока выплата не будет юридически оформлена.
Здравствуйте. Развелся с женой, но совместно проживаю в квартире с ней и с ребенком. Могу ли я заключить соглашение об уплате алиментов на минимальную сумму, допустим 1000 рублей? для того чтобы зафиксировать обязательство по алиментам. А то пройдет время и она мне предъявит что я вообще не платил алименты...
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Соглашение об оплате алиментов заключается нотариально.
Чтобы в дальнейшем не было вопросов об ущемлении прав ребенка, указывайте в соглашении 50% от прожиточного минимума на ребенка установленного в вашем регионе.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если мать ребёнка согласится на такую сумму, то можете конечно, а так можете перечислять на карту матери ребёнка любую сумму, но указав графу за алименты за такой то месяц.
Бендер Андрей Владимирович
Да, вы можете заключить совместно соглашение на алименты на любую сумму и на любой срок. Форма должна быть письменной между двумя сторонами или нотариальное соглашение.
Чаузова Елена Сергеевна
вам нотариус не заключит такое соглашение. а суд тем более. минимум это 1\\2 прожиточного минимума на ребенка. или расписки от бывшей супруги, написанные ею собственноручно и ежемесячно о получении от вас алиментов на содержание ребенка.
Добрый вечер, хотела бы уточнить законно ли работадатель удерживает с меня всю зарплату на алименты, ситуация такая я работаю официально на работу пришел исполнительный лист по уплате алиментов в размере 50% заработной платы так как есть долг, постановление пришло 1 сентября этого года в нем написано что начинать удержание с 1 августа этого года, так как зарплату за август я уже получил работадатель начал удерживать с меня 100% проц, я второй месяц не получаю зарплату так как якобы гашу долг и по алиментам и за август то что уже получил, законо ли забирать все зарплату?
Байдак Зоя Михайловна
Работодатель нарушает ваше право. Он обязан оставить минимальный прожиточный уровень. Удержание не может быть больше 75%.
Причем удержание производят только после того, как вычтут подоходный налог.
Лагодич Евгений Владимирович
Не законно!
По общему правилу размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов суммы. В случаях, предусмотренных федеральными законами, предельный размер удержаний может составлять до 50 процентов выплаты. Например, размер удержаний по нескольким исполнительным листам не должен превышать 50 процентов суммы заработной платы работника (ч. 2 ст. 138 ТК РФ).
Чечель Кристина Васильевна
Не законно!
Так как, удержать можно не более 20 %, а в отдельных случаях — не более 50 % зарплаты. Удерживать до 70 % зарплаты можно только в исключительных ситуациях (ст. 138 ТК РФ) "Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов".
Выплачиваю алименты на ребёнка, моя мать хочет подать в суд с требованием об уплате алиментов на её содержание,удовлетворит ли суд её иск и снизят ли размер алиментов на ребенка?
Букина Светлана Алексеевна
при определенных обстоятельствах, установленных ст. 87 СК РФ мать может взыскать с Вас алименты, если она является нетрудоспособной, ей не хватает собственных средств на удовлетворение своих потребностей. Доказать размер алиментов должна она, т.е. представить суду потребность в расходах на лечение, питание и т.п.
Взыскание с вас алиментов в пользу матери не гарантирует снижение алиментов, взысканных в пользу ребенка. Закон РФ в данном случае на стороне ребенка и ухудшать его положение нельзя. Возможно снижение только при веских обстоятельствах.
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый вечер, нужно смотреть на ваши доходы, с Уважением Шаханов А. М
Курбангалеева Людмила
Алименты выплачиваются нуждающимся престарелым родителям
предпенсионного и пенсионного возраста, если их доход ниже прожиточного минимума.
Также алименты выплачиваются если родитель пенсионер в трудном материальном положении (доходов вообще нет или они ниже прожиточного минимума);📍нетрудоспособным родителям от трудоспособных детей (за исключением опекунов, приёмных родителей и родителей, уклонявшихся от родительских обязанностей.
Но установление выплаты на родителя на размер алиментов на ребёнка не влияет, если только вы не будете изменять размер алиментов на твёрдую денежную сумму
Ватолин Александр Иванович
Суды к таким спорам относятся очень серьёзно, учитывают все обстоятельства дела. Предугадать в вашей ситуации очень трудно.
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте!
Оснований для снижения размера алиментов на детей нет в данном случае.
Добрый день, уважаемые юристы. Я в марте месяце подавала в суд на дополнительные жилищные алименты на бывшего супруга. Ситуация такова, приобрели в браке недвижимость, после развода были наделены доли, мне, бывшему мужу и детям, в ипотеку были вложены два маткапитала. Я с детьми осталась жить по месту постоянной регистрации, то есть в этом же доме вместе с бывшим мужем. К сожалению даже после развода у нас возникали часто конфликты касаемо ребенка , которого он не забирал с детского сада принципиально, по поводу алиментов которых он не платил, и жил практически за мои продукты питания. Частенько распивал алкогольные напитки при нас. Неоднократно вызывались правоохранительные органы, были обращения во все инстанции, даже заводились уголовные и потом закрывались административными, три года назад я пошла на большой риск взяв в ипотеку однокомнатную квартиру, но она находится далеко от моей основной работы, моего основного источника дохода, и школ, и больницы, машины нет, квартира без бытовой техники, без мебели, и требует косм. Ремонта с , в общем по рекомендации КДН я решилась съехать на съёмное жильё. Прошло два года, я подала в суд иск на жилищные алименты, но учитывая что у меня имеется даже пусть ипотечная недвижимость суд мне бы отказал в иске, я не являлась в суд, и дело осталось на рассмотрении, но бывший теперь подал на судебные расходы на адвоката.
И у меня вопрос, могу ли я сама собственноручно написать возражение и указать все эти случаи, что он по сей день должен ребенку алименты за прошлый год частично по ИП и за это полугодие, а ребенок астматик, что он в прошлом году подавала в суд на уменьшение алиментов, и проиграл, что ребенок находится полностью на моем иждивении, что мы не можем проживать с бывшим мужем в собственном доме где былы вложены мат капиталы, что ребенка обеспечиваю и в школу и лекарствами и очки, и брекеты всё идёт за мой счёт, а у меня рдяом близких родственников, я одна. Подскажите могу ли я в свободной форме написать все эти факторы, и попросить не взыскивать судебные расходы, так как у него расходов таких как у меня однозначно нет, он живёт в нашем доме, нанимает адвокатов, а исполнительные дела по неуплате алиментов висят по сей день. Буду вам признательна очень за ответ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Как правило, судебные издержки взыскиваются в пользу то стороны дела, в пользу которой вынесено судебное решение иные обстоятельства очень редко принимаются во внимание.
Никитина Вера Андреевна
Добрый день. Вы можете написать все что хотите в возражение. Я не много не поняла, по вашему иску, вы не являлись, какое решение вынес суд? Если не в вашу пользу, то да, могут издержки взыскиваться. Но это на усмотрение суда, суд может и отказать.
Алексеева Елена Витальевна
Ваш иск оставлен без рассмотрения, в этом случае, ответчик имеет право взыскать судебные издержки. То что вы описываете, весьма печально, но к вопросу о взыскании судебных расходов не имеет никакого отношения. Есть такое понятие "Личное убеждение судьи", возможно, если вы напишите обо всем этом в своем отзыве, то судья примет во внимание чисто по-человечески, но не питайте иллюзий. В данном случае, суд учитывает объем работы выполненной юристом, сложность и продолжительность дела, также имеет значение средние расценки на подобные услуги в вашем регионе.
Алексеева Елена Витальевна
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Он вправе взыскать понесённые судебные издержки на адвоката. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных издержек. Возражения должны относится исключительно к предмету заявления - издержек, доводов, доказательств, относимых к предмету заявления, но никак не рассказ о том, что он не исполняет свои финансовые обязательства и иные фактические обстоятельства. Для этого подаётся иной иск с другими требованиями. Суд не будет принимать во внимание то, что вы напишите. Любой юридический документ должен быть относим к делу, составлен грамотно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Он имеет право взыскать понесённые судебные издержки на адвоката. Вы можете направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных издержек. Эти возражения должны касаться исключительно предмета заявления — издержек, доводов и доказательств, относящихся к этому предмету. Не следует включать в возражения информацию о том, что он не исполняет свои финансовые обязательства или другие фактические обстоятельства, не связанные с издержками. Для таких вопросов подаётся отдельный иск с другими требованиями. Суд не будет учитывать информацию, не относящуюся к делу. Любой юридический документ должен быть составлен грамотно и по существу.
Курбангалеева Людмила
Он вправе взыскать судебные расходы, вопрос в том насколько они адекватны.
Ким Галина
Подскажите могу ли я в свободной форме написать все эти факторы, и попросить не взыскивать судебные расходы - нет, не можете. Чем больше вы делаете правовых ошибок тем больше будет сумма взысканий на адвоката. Оспаривать сумму взысканий на адвоката можно, но для этого подается мотивированные возражения со всеми доводами, доказательствами по существу дела. Такие документы пишутся юристами.
Определением суда было утверждено мировое соглашение об определении места жительства ребенка, взыскании алиментов, разделе совместно нажитого имущества супругов, по условиям которого ответчик обязался выплачивать в пользу истицы на содержание несовершеннолетней дочери алименты в размере ¼ доли от всех видов заработка и (или) иных доходов до наступления совершеннолетия ребёнка.
Поскольку ответчик свой доход скрывает и выплачивает ежемесячно по 5000, необходимо изменить размер (возможно, порядок и способ исполнения определения суда в части уплаты алиментов), взыскать алименты в твердой денежной сумме.
И тут возникает вопрос, а как это реализовать? Данное мировое соглашение утверждено судом и дело, в связи с этим, прекращено. Внесение изменений допускается только в нотариально удостоверенные соглашения, а значит ч.4 чт. 101 СК РФ не применима.
Ч. 1 ст. 119 СК РФ также не применима, поскольку речь в данной норме идет о изменениях размера алиментов при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов. Но у нас-то оно судом утверждено.
Таким образом получается, что, если судом утверждено мировое соглашение, то изменить размер алиментов возможным не представляется?
Камодин Александр Александрович
Изменить моровое соглашение об алиментах можно. Этот вопрос решается в соответствии с частью 4 ст. 101 Семейного кодекса РФ, которая говорит: " В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.
Артемьев Вячеслав Васильевич
возможно ст. 117 СК РФ
Козловский Александр Николаевич
Изменить можно через исковое заявление в суд или новое нотариальное соглашение в интересах ребенка
Артемьев Вячеслав Васильевич
ошибка в ответе, посмотрите постановление пленума верховного суда от 26 декабря 2017 г. N 56
Байдак Зоя Михайловна
Обращайтесь с иском в суд об изменении размера алиментов установленного мировым соглашением.
Квитова Кристина Сергеевна
Изменить моровое соглашение об алиментах возможно, именно в соответствии с частью 4 ст. 101 Семейного кодекса РФ. Но в этом случае вам нужно обосновать - существенное изменение материального или семейного положения сторон. То есть нужны доказательства дополнительных источников дохода ответчика и (или) существенного увеличения расходов истца на содержание ребенка.
Основным мотивом иска я бы советовала взять именно указание на то, что 5000 рублей - это ниже половины прожиточного минимума.
п. 22 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» гласит: суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме и одновременно в долях (в соответствии со ст. 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме … если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях.
укажите:
"Установленный раннее судом размер алиментов, не может обеспечить достойный образ жизни ребенку."
"Взыскание алиментов в твердой денежной сумме (1/2 МРОТ и больше) обеспечит стабильность в содержании ребенка, а также позволит соблюсти принцип соразмерности получаемой ребенком материальной помощи."
" существенным обстоятельством для изменения размера долей, установленных п. 1 ст. 81 СК РФ, является не только материальное и семейное положение лица, обязанного уплачивать алименты, и получателя алиментов, но и интересы несовершеннолетнего ребенка (которые в силу требований закона находятся в приоритете), определяя размер алиментов, подлежащих взысканию на несовершеннолетнего ребенка, суд прежде всего должен руководствоваться интересами ребенка, чтобы сохранить ребенку максимально возможный прежний уровень его обеспечения."
Законодательством не предусмотрено каких-либо специальных условий для возникновения обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Алиментная обязанность у родителей в отношении несовершеннолетних детей возникает независимо от того, нуждаются дети в получении алиментов или нет. При этом, критерий максимально возможного сохранения ребенку необходимого уровня его обеспечения предполагает, что размер взыскиваемых алиментов должен быть достаточным для удовлетворения привычных, а не только ограниченного необходимых потребностей детей.
Если ответчик не инвалид, но работает на 0, 5 ставки или маленькую заработную плату это не должно нарушать права ребенка. Пусть ищет 2 и 3 работу, но алименты в размере меньше половины МРОТ по вашему региону однозначно нарушают права ребенка.
Курбангалеева Людмила
Просто подаете иск об изменение способа и размера алиментов,
Здравствуйте.
Нахожусь с женой в стадии развода. Заявление о расторжении брака рассмотрено судьей и дано время на примирение.
У нас общий один ребенок. До этого момента жена использовала мою карту для оплаты на нужды ребенка.
Сейчас я понимаю, что в случае подачи заявление на алименты с меня смогут стребовать сумму не только с даты подачи заявления, но и до, если жена докажет, что я не обеспечивал в это время ребенка. Но тут уже ничего не поделаешь, потому хотел исправить ситуация на текущий момент.
Ищу способ как обезопасить себя от уплаты алиментов "по второму кругу".
Если я верно понимаю, то по умолчанию с даты подачи заявления на выплату алиментов в суд жена имеет право на них и даже оплата на ее карту по СПБ (или по телефону, номеру карты) с комментарием "алименты на содержание ребенка за такой-то период" в период рассмотрения суда и до него не будет считаться подтверждением оплаты и меня повторно обяжут выплатить за этот период алименты. Как в этом случае оплачивать алименты в период до ее подачи заявления об уплате алиментов в суд и во время суда? Стоит ли вообще оплачивать, может лучше эту сумму копить и по завершению суда ее передать? Может бумажная расписка будет доказательством в суде, чтобы в уплату алиментов зачли уже часть суммы? Безнал по номеру счета с указанием в графе Назначение платежа, что это алименты? В этом случае же комиссия банка за перевод будет, ее возможно избежать как при оплате СПБ? Или не важно алименты или нет, на счет жены или на номинальный счет ребенка, открытый для уплаты алиментов, комиссия за перевод все равно будет?
Еще как вариант рассматриваю нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов с указанием 25% от зарплаты (не фиксированную сумму). Тогда в этом случае реквизиты какого счета стоит указать - номинальный счет ребенка или счет жены?
И я верно понимаю, что в последнем случае я могу сам оплачивать по номеру счета сумму, а могу предоставить это соглашение на работу и они сами будут выполнять оплату алиментов по реквизитам из соглашения?
И если жена вдруг подаст заявление в суд, то суд примет в расчет действие нотариального соглашения и его не отменит, если оно не отличается от решения суда? Или все равно заменит своим решением?
Носиков Владимир Михайлович
Добрый день.
Оптимальный вариант – нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов (25% от зарплаты) с указанием номинального счета ребенка. Соглашение имеет юридическую силу, подтверждает выплаты и защищает от повторных требований. Можно платить самому или через работодателя. Суд обычно утверждает такие соглашения. Расписки ненадежны, переводы с пометкой "алименты" тоже. Комиссию банка минимизируйте через СБП или открытие счета в "нужном" банке. Сохраняйте чеки, ведите переписку с женой о содержании ребенка.
Для юридической консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Очень важный и сложный вопрос, с большим количеством нюансов. В переписке обсуждать его, на мой взгляд, нерационально. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если вы заключите нотариальное соглашение, то в свд она сможет обратится только при ненадлежащем его исполнении. Двойные алименты не взыскивают.
Можете подать заявление в бухгалтерию о взыскании алиментов по реквизитам, указанным в соглашении. Счёт может быть любой по добровольной договорённости между вами.
Подскажите, я учусь по очной форме в вузе и бывшая жена подала на алименты. Как мне уплачивать алименты если у меня нет дохода. Может есть какой-либо закон о неуплате алиментов пока я учусь?
Носиков Андрей Александрович
Здравствуйте.
Алименты платить придется, даже если ты студент-очник без дохода. Долг будет копиться. Можно уменьшить размер алиментов через суд, предоставив справку из вуза. Стипендия и подработки учитываются как доход.
Назарикова Евгения Александровна
Нет такого закона. Не сможете платить - долг будет копиться.
Курбангалеева Людмила
Устраивается на подработку, алименты превратятся в долг, а долг в административную и уголовную ответственность
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет такого закона.
Будет копится долг из расчёта средней заработной платы региона. Будут взыскивать из стипендии.
Если долг накопится достаточный, тогда пристав вправе обратить взыскание на имущество или привлечь к административной ответственности.
Здравствуйте, помогите разобраться в сложившийся ситуации. Почти 2 года назад разошлись с гражданской женой, осталась общая дочка. Договорились об уплате мной алиментов в фиксированной сумме. Платил исправно, каждый месяц переводя сумму ей на карту.Спустя почти 2 года она подала в суд якобы об не уплате алиментов. Суд присудил с августа месяца 1/4 дохода. Указала не верный адрес проживания, чтоб мне письмо не пришло.Хотя август, сентябрь и октябрь я оплатил, как доказать эти платежи, она не хочет подтверждать что это алименты, судебном приставу сказала это была помощь на ребенка
Бударагин Александр Александрович
Здравствуйте, путем выписки совершения платежей с вашего счета. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться WhatsApp. Контакты в анкете.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если вы не указывали в назначении платежа на алименты, то доказательства не в вашу пользу.
Семейное право
Взыскать алименты за прошлые годы. Как доказать свою позицию?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Семейное право
Как подать заявление о разводе? Полное руководство от адвоката
Адвокат
Алименты
Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Юрист
Миграционные вопросы
Нарушение режима пребывания в России (90/365). Роковые ошибки. Полезный совет юриста
Юрист
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных