Прохожу процедуру банкротства, на последних этапах оформили самозанятось для пособий, и нашла небольшой заработок онлайн в размере МРОТА, не сказала фин.управляющим , деньги вывожу на карту мужа, может ли суд отследить этот доход и аннулировать списание долгов
Добрый день.
К сожалению, суд может отследить ваш доход и аннулировать списание долгов.
В ходе процедуры банкротства вы обязаны раскрывать финансовому управляющему всю информацию о своих доходах, имуществе и сделках. Утаивание такой информации является нарушением закона о банкротстве.
Вывод денежных средств на карту мужа, особенно если это происходит регулярно, может вызвать подозрения у финансового управляющего и кредиторов о попытках скрыть доходы.
Суд может признать ваше банкротство фиктивным и отменить списание долгов, если будет доказано, что вы намеренно скрывали доходы.
Для подробной консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, то что вы не сообщили финансовому управляющему данные сведения разумеется это не хорошо, но сомневаюсь что суд не освободит вас от обязательств. Советую сообщить данные сведения финансовому управляющему, учитывая что доход не большой и фактически он должен вам оставаться на проживания и исключен из конкурсной массы. С уважением, юрист В.А. Медников
Здравствуйте.
Данные сведения необходимо донести фин управляющему. Сообщив данные сведения добровольно, сомнения в вашем добросовестном процессуальном поведении отпадут.
Добрый день! Обязательно сообщите финансовому управляющему, пока не поздно! Если Ваш доход в размере прожиточного минимума по Вашему региону, то он останется у Вас.