- 23.10.2024 13:11
Являюсь гражданкой Беларуси, учусь в московском институте. Хочу подать документы на получение внж, но проблема в том, что нет регистрации. Подойдёт ли регистрация в общежитии для получения внж? И какие документы мне нужны для получения внж, а в последствии и гражданства?
Добрый день.
Да, регистрация в общежитии подойдет для получения ВНЖ в России.
Документы для получения ВНЖ гражданину Беларуси:
1. Заявление о выдаче ВНЖ в двух экземплярах.
2. Национальный паспорт (свидетельство о рождении для лиц младше 14 лет) + нотариально заверенный перевод на русский язык.
3. Миграционная карта с отметкой о въезде в РФ.
4. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения (регистрация в общежитии подойдет).
5. Фотографии (4 шт., 35х45 мм).
6. Квитанция об оплате госпошлины.
7. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
8. Справка об отсутствии судимости.
9. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ. (может не требоваться, если вы учитесь в аккредитованном учебном заведении).
После получения ВНЖ вы можете претендовать на гражданство РФ в упрощенном порядке (прожив 5 лет).
Для подробной консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте!
Временная регистрация в общежитии подойдёт для получения ВНЖ гражданкой РБ.
Точный список документов, который потребуется, можно уточнить, обратившись в УФМС, т.к. всё зависит от индивидуальной ситуации.