Как мне правильно поступить насчет воинского учета?

Александр

Добрый день. Сейчас мне 52 года. Воинской специальности не имею.
Я получил паспорт в 2021 году в Саратове, потом переехал в Москву и не встал сразу на воинский учет (вроде мне сказали, что т.к воинской специальности не имею, то по возрасту не надо, не помню точно). Прописался в Москве. Официально не работал. Потом пришлось выписаться.
Сейчас я прописан в Подмосковье, но на учёте не стою. Официально не работаю. Мне 52 года.
Как мне правильно поступить насчет воинского учета в данной ситуации?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вам необходимо встать на воинский учет по месту прописки в Подмосковье. Несмотря на то, что вам 52 года, и у вас нет военной специальности, снятие с воинского учета происходит только по достижении определенного возраста, который зависит от разряда запаса.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос