Я гражданин украины. Проживаю на даный момен в городе севастополь. До 2024 года находился неофициально на територит РФ, так как просрочен был паспорт (не вклеял 2ю фотогоафию в 25 лет, я 1991 года рождения) С 2017 года проживал с гражданкой РФ в гражданском браке. В 2020 году родилсась дочь. В загс подали документы на свидетельство о рожденте ребенка с моим просроченым паспортом в городе симферополь, и они его приняли и впмсали в документ меня как отца и выдали акт отцовства. Проживал я с супругой до 1 августа 2023 года. На тот момент она была на 8м месяце беремености вторым совместным ребенком. 2 сентября она родила вторую дочку в городе севастополь. В итоге так же поехали делать ей свидетельство о рождении, но мой паспорт не приняли изза того что он недействителен и удивились что на первого ребенка приняли мои документы. С 4 октября 2023года мама детей начала гулять и оставлять детей. После чего я детей забрал к себе и они проживали со мной до 4 января 2024 пока она, без моего ведома, увезда их в симферополь. На предложения вернуться в севастополь и от моей материальной помощи отказывалась отказывала. Весной 2024 она пошла на контакт и я помогал детям по возможности удаленно, иногда она позволяла забирать их к себе на несколько дней. На даный момент она подала на алименты, что мол я ей должен их выплатить с 2022года , хотя дети были на тот момент полностью на моем обеспечении. Официального дохода у меня не было ни где до июня 2024 года, так как оформился как самозанятый. До 01.09.2024 я работал под ее самозанятым что бы хоть как то узаконить свою деятельность. 24.10.24 у меня суд
Как мне поступить, и даже если мне алиметы назначат, могу ли я требовать что бы оплачивались они на банковский счет ребенка и хранились там до ее совершеннолетия?
Если Ваша супруга подала на алименты за прошлый период и когда дети были с вами, необходимо написать возражения относительно этих требований.с указанием того что в этот период дети проживали с Вами и представить этому соответствующие доказательства. В рамках возбужденно исполнительного производства о взыскании с Вас алиментов на ребенка после вынесения судом решения Вы вправе открыт счет на ребенка и вносить туда платежи в счет уплаты алиментов с правом снятия ихребенком по достижении 18 лет. Когда будете вносить денежные средства на счет в наименовании платежа необходимо указывать в счет уплаты алиментов.