Дочь брала кредит в 2017 году , не смогла выплатить . Долг был передан коллекторам ООО Феникс. В 2023 году Феникс подал на судебный приказ мировому судье. Дочь судебный приказ отменила. Следует отметить, что дочь в 2019 г сменила фамилию и отменяла приказ уже с новой фамилией. Через 8 месяцев ООО Феникс подало иск в районный суд , при этом указали новую фамилию дочери. Было назначено заседание, но за месяц до заседания районного суда ООО Феникс подаёт ещё на судебный приказ тому же мировому судье, у которого отменяли первый, и тоже на старую фамилию дочери. Судебный приказ вынесли, а недавно в районном суде был удовлетворён и иск . Таким образом, получается, что : 1.по одному и тому же кредиту вынесено два одинаковых решения, но в разных судах ;2.одно решение- на девичью фамилию дочери, второе- на нынешнюю. Что делать в сложившейся ситуации? И как такое может быть? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, практикуется такое. Нужно отменить судебный приказ со всеми обоснованиями. Для этого в суд подаются юридически грамотно составленные процессуальные документы. При подаче иска в суд, вы вправе подать обоснованные возражения сов семи доводами, опровергающими требования истца, включая по нормам процессуального права
Писать заявление об отмене судебного приказа с приложением решения суда, указывать что имеет место двойное взыскание. Также приложить документ о смене фамилии (я так понимаю свидетельство о браке у Вас будет). Либо обжаловать решение суда со ссылкой а то что по взысканию задолженности уже вынесен судебный приказ
Срочно отменять второй судебный приказ.
Отменять судебный приказ