Два решения в разных судах по одному кредитному долгу?

Дочь брала кредит в 2017 году , не смогла выплатить . Долг был передан коллекторам ООО Феникс. В 2023 году Феникс подал на судебный приказ мировому судье. Дочь судебный приказ отменила. Следует отметить, что дочь в 2019 г сменила фамилию и отменяла приказ уже с новой фамилией. Через 8 месяцев ООО Феникс подало иск в районный суд , при этом указали новую фамилию дочери. Было назначено заседание, но за месяц до заседания районного суда ООО Феникс подаёт ещё на судебный приказ тому же мировому судье, у которого отменяли первый, и тоже на старую фамилию дочери. Судебный приказ вынесли, а недавно в районном суде был удовлетворён и иск . Таким образом, получается, что : 1.по одному и тому же кредиту вынесено два одинаковых решения, но в разных судах ;2.одно решение- на девичью фамилию дочери, второе- на нынешнюю. Что делать в сложившейся ситуации? И как такое может быть? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, практикуется такое. Нужно отменить судебный приказ со всеми обоснованиями. Для этого в суд подаются юридически грамотно составленные процессуальные документы. При подаче иска в суд, вы вправе подать обоснованные возражения сов семи доводами, опровергающими требования истца, включая по нормам процессуального права

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Писать заявление об отмене судебного приказа с приложением решения суда, указывать что имеет место двойное взыскание. Также приложить документ о смене фамилии (я так понимаю свидетельство о браке у Вас будет). Либо обжаловать решение суда со ссылкой а то что по взысканию задолженности уже вынесен судебный приказ

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если есть два решения суда по одному и тому же вопроса и если это суды равного уровня! То я бы на основании этого в вышестоящей инстанции попробывал бы отменить решение суда на ту фамилию что вам выгодно! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Григорий
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Судебный приказ отменять либо обжаловать в кассационную инстанцию в зависимости от обстоятельств. Решение по иску обжаловать в апелляционную инстанцию.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Григорий
Уважаемый Василий Сергеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срочно отменять второй судебный приказ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Отменять судебный приказ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.