Здравствуйте Я написала заявление на сестру что избила меня и мою дочь ещё душила мою дочь экспертизу сделали в больнице лечились что нам делать дальше она меня в квартиру не пускает поэтому избила
И какие статьи грозят этил лицам?
Трое пьяных избили брата.
Ситуация следующая:
Брат с друзьями стояли на набережной, общались. Подъехала авто без номеров, от туда вышли трое пьяных молодых людей лет 25, и начали добадываться к брату и друзьям, в результате чего получив грубый ответ двое начали изливать батата, чтобы друзья не вступались за него, один из них достал пистолет и начал стрелять в верх и в сторону брата, но не в него, а рядом. В итоге у Брата ушибы ссадины на теле и лице, испорчена одежда. Они быстро потом уехали, отъехав от этого места они повесили номера обратно и скрылись.
Заявление в полицию написано.
На следующий день по камерам наблюдения полиция выяснила кто это был, водитель авто уже был лишён прав.
Один из них работает в полиции, другой сын инспектора ГИБДД.
Есть большая вероятность что дело спустят на тормозах, так как полицейский который ведет дело уже вызвал брата в отдел чтобы переписать заявление, так как «у него появились новые вопросы».
Вопрос:
Законно ли переписывать заявление?
Что делать чтобы дело не закрыли, а виновников наказали по всей строгости закона?
Как получить компенсацию морального и физического ущерба?
И какие статьи грозят этил лицам?
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Квалификация будет зависеть от судебно-медицинского исследования проще говоря сколько потерпевший будет лечиться. Кроме того зависит от того какие показания будут давать подозреваемые. это может быть ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) ст.213 УК РФ (хулиганство). Чтобы дело "не спустили на тормозах" рекомендую написать заявление в прокуратуру, где конкретно указать, что один из нападавших является сотрудникам полиции и угрожал пистолетом, а это уже ст.286 УК РФ превышение должностных полномочий
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Усматривается хулиганство. Обращайтесь с заявлением в полицию, при отказе обжалуйте в прокуратуру или суд. Рекомендую обратится за помощью к адвокату.
У меня такая ситуация брат в драке избил человека оставил его без сознания и убежал не вызвал скорую помощь. Человек умер. Оба были пьяные. Ему предявляют статью 105 п 1. А можно ли переквалифицировать на ст 109. И какой срок ему грозит
Князьков Александр Александрович
Без знания материалов дела бесполезно отвечать на такой вопрос. Если это драка была, то 109 шансов нет, а ч. 4 ст. 111 еще возможно перейти.
Шамаев Андрей Александрович
На мой взгляд, правильная квалификация в данном случае не ст. 105, а ст. 111ч. 4 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Признаков ст. 109 здесь не усматриваю, поскольку обвиняемый бил потерпевшего целенаправленно, и смерть наступила непосредственно от этих умышленных действий.
Вострилков Владислав Викторович
Переквалификация возможна, звоните 8-900-232-07-40
Носов Павел Анатольевич
Ну так сходу сказать невозможно, но перейти со с 105 УК на 109 УК при драке вариантов не много, зависит от чего именно наступила смерть и каковы обстоятельства драки. Если говорить о переквалификации со с 105 на ч. 4 ст. 111 УК то суда как правило дают наказание примерно как за убийство не смотря на то что санкция от нуля
Можно ли избежать тюрьмы? мой друг связался с наркоманом.Наркоман запичкал друга наркотиками, за что потом друг избил его .Выбил ему вроде селезёнку. Теперь его хотят посадить на три года
Оганов Дмитрий Николаевич
Вы имеете в виду избежать наказание в виде лишения свободы? Да, можно, но лучше не отпускать все на самотек, а обратиться к адвокату.
Ким Галина
Возмещайте весь ущерб и нанимайте хорошего адвоката
Гурьев Вадим Иванович
Если ваш друг ранее не привлекался к уголовной ответственности, шанс есть. Всё зависит от квалификации. Если селезенку в результате преступления пришлось удалить, это тяжкий вред здоровью. ст.111 УК РФ. Мотив тоже имеет значение, например из хулиганских побуждений ч.2 ст.111 УК РФ. А это прямая дорога на посадку. Ищите грамотного адвоката.
Здравствуйте! Вчера вечером к нам с женой в квартиру без приглашения зашел её бывший молодой человек, так как дверь была открыта, будучи в пьяном состоянии данный человек ударил меня в область лица кулаком в результате чего я нанес ему в ответ не менее 5 ударов в область лица, после чего он упал и я его выкинул за дверь и закрыл её. Спустившись он вызвал наряд ППС и заявил что я его избил, я написал встречное заявление на проникновение в жилище и съездил снял побои ( разбита нижняя губа и сколото 2 зуба). Вопрос: что мне за это будет?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Скорее всего ему будет, при Ваших правильных показаниях.
Боярчук Милана Левоновна
Здравствуйте. Все зависит от того, какой вред здоровью будет будет указан в заключении СМЭ у Вашего оппонента.
Копылов Дмитрий Александрович
Здравствуйте. Нужно доказать, что он вломился без приглашения к Вам в жилище и первый нанес телесные повреждения. К таким доказательствам относятся в первую очередь свидетельские показания (супруги, соседей либо иных лиц, которые стали очевидцами), акт СМЭ по Вашим телесным повреждениям, фото-видеофиксация инцидента, если такое фиксировалось. Данные доказательства по письменному ходатайству необходимо предъявить в полицию либо в суд, если туда был направлен материал из полиции. Удачи.
Копылов Дмитрий Александрович
Здравствуйте. В данном случае тут будет необходимая оборона или крайняя необходимость. Нужно доказать, что он незаконно вломился без приглашения к Вам в жилище и первый нанес телесные повреждения. К таким доказательствам относятся в первую очередь свидетельские показания (супруги, соседей либо иных лиц, которые стали очевидцами), акт СМЭ по Вашим телесным повреждениям, фото-видеофиксация инцидента, если такое фиксировалось. Данные доказательства по письменному ходатайству необходимо предъявить в полицию либо в суд, если туда был направлен материал из полиции. Если это докажите, ответственность не понесете.
На меня напал знакомый. Избил арматурой, пытался зарезать. Побои зафиксированы, написано заявление. Накануне он же напал на другого человека. Так же сняты побои и написано заявление. Сейчас нападающий преследует по городу и грозится зарезать, говорит что терять ему нечего. Полиция бездействует
Мерзликин Алексей Борисович
В соответствии со ст.144 УПК по заявлению о преступлении решение должно быть принято не позднее трех суток. В случае отказа можно обжаловать. Однако, если имеет место реальное нападение, с причинением телесных повреждений, то полиция обязана принять меры. Сложно заочно комментировать такую ситуацию, не знаю реальной обстановки в месте происшествия и говорить заочно о действиях полиции, но вы можете также обратиться в прокуратуру с заявлением о преступлении и бездействии полиции.
Бачериков Андрей Витальевич
Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Если понадобится помощь, пишите в Ватсапп
Здравствуйте.В интернете занимался критикой властей и президента,обращал внимание общества на нарушения прав человека в России,а также на кухне при соседях по комуналке сказал что Россия-тоталитарное государство.Кто то видимо донес на меня.Пришли домой люди из фсб,увели меня с собой в отдел.Завели в какой то подвал и там жестоко избили по почкам,печени,селезенке,животу и груди.Следов не осталось,они на это и рассчитывали.От боли я терял сознание,меня приводили в чувство ледяной водой.Били током,заставляли подписывать какие то протоколы.Также подвешивали на веревке под потолок и держали так часами. Говорили что я враг народа и меня отправят в тюрьму, откуда я никогда не выйду. Чудом родственники смогли с помощью адвоката меня вытащить. Дали подписку о невыезде. Теперь светит тюрьма лет на 15-20.А возможно и пожизненно.Недавно выписался из больницы,после жестоких пыток в застенках фсб я был в крайне тяжёлом состоянии,врачи говорили была угроза жизни.Под подпиской уже 4 месяца. Через 2 месяца будет суд. Подскажите пожалуйста можно ли избежать пожизненного срока,и хоть как то снизить срок заключения в тюрьме.Спрашивал у адвоката есть ли надежда что дадут условно или хотя бы принудительные работы какие нибудь. Она сказала, что нет,тут колония без вариантов. Сказала что предположительно дадут лет 15-17 строгого. Срок тоже скорее всего не снизить, если только незначительно. Но адвокат молодая, неопытная, стоить ли ей верить?И есть ли шанс получить хотя-бы 10-12 лет?
Моргачев Алексей Николаевич
С радостью бы помог, если бы занимался уголовными делами, но я занимаюсь только гражданскими.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Не знаю откуда у вас такая уверенность в таком суровом наказании? Если есть желание пишите мне на телеграмм.
Гурьянова Вера Владимировна
У Вас нет оснований не доверять своему адвокату, которая в тонкостях знакома со всеми материалами дела.
Здравствуйте, пару месяцев назад мой бывший меня периодически избивал, а на него я оказывала эмоциональное давление. Но проблема в том, что из за этого я теперь физически пострадала, уже прошло 2 месяца с момента расставания, а у меня левое ухо которое он ударил, болит до сих пор. Также есть фото доказательства его побоев, синяков моих то есть. Я хочу написать лишь для того, чтоб он помог вылечиться, у меня нет финансовых возможностей, чтоб лечиться, хочу чтоб он понес ответственность. Но мы оба в США, он тут нелегально находится, я тоже, но у меня срок учебной визы еще не прошел, поэтому боюсь, не депортируют ли меня тоже, или стоит писать или нет, а бывший вообще не чувствует никакую вину, спасибо за внимание
Хилалов Вадим Рифович
обратитесь в полицию САШ
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Конечно, при обращении с заявлением статус нахождения на территории США будет проверен.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Я понимаю, что это очень сложная ситуация. Если вы хотите, чтобы ваш бывший понес ответственность за свои действия, то вам следует обратиться в полицию и сообщить о случившемся. Вам не нужно бояться депортации, так как по закону жертве насилия предоставляется право на получение юридической помощи и защиту. Если у вас нет финансовых возможностей для лечения, то вы можете обратиться за медицинской помощью в бесплатные клиники или государственные программы. Также вы можете обратиться в организации, которые предоставляют помощь жертвам насилия и получить необходимую поддержку. Напоминаю, что насилие недопустимо и должно быть наказано по закону. Хорошим тоном будет оставить позитивный отзыв в моём профиле.
Что грозит 16 летнему подростку, который избил 14 летнего? Пострадавшего сняли побои, у него сотрясение, отёки лица и перелом задней части сетчатки. Утром поедем писать заявление в полицию. Подскажите пожалуйста, что ждать и как его наказать по полной строгости закона?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность. Пишите на WchatsApp.
Ситников Андрей Иванович
Добрый день!
Врач мед учреждения, который освидетельствовал подростка, должен направить телефонограмму в ОВД о факте избиения с указанием травм. Вы должны получить у врача справку (акт освидетельствования) о травмах и состоянии здоровья на момент осмотра врачом. Не дожидайтесь, когда вам позвонят из полиции - идите и пишите заявление, приобщите к нему копию документа от врача, копии других доказательств, если имеются, также можете указать на видеокамеры, которые могли быть на месте происшествия, домофоны. При подаче заявления в ОВД должны выдать Талон-уведомление (определённая форма) о приёме заявления - обязательно добейтесь его получения. Далее: проходите лечение, собирайте справки, чеки о расходах на лечение, доказательства. Лучше будет, если вы обратитесь к хорошему адвокату.
Мингазов Юрий Саитгареевич
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,
-наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Мой отец,которому 70 лет,сильно избил молодого парня.Парень местный наркоман,ранее дважды судимый.Он его очень долго оскорблял, издевался над ним морально,несколько раз плюнул ему в лицо,это произошло около его дома,несколько соседей это видели и слышали и готовы подтвердить в суде.Отец, долго терпел,просил прекратить,но обкуренного отморозка это только забавляло.Отец не выдержал издевательств и оскорблений и устроил с ним драку.Сбил его с ног и очень сильно избил.Тот пролежал месяц в коме.В больнице он пролежал 4 месяца.Сейчас он поправился и его жизнь и здоровье вне опасности, его уже выписали.Отец также получил огромный фингал под глазом,а ещё у него рассечена бровь,все это зафиксированно.На моего отца завели уголовное дело по статье 111ч1 ук рф.Через месяц будет суд.Отец под подпиской о невыезде.Скажите может ли он рассчитывать на условный срок?Отец не судим,к административной ответственности никогда не привлекался,вину признал полностью, очень расскаивается в содеянном,от соседей отличные характеристики,бывший военный, боевой офицер, прошёл афганскую и обе чеченские войны, имеет 5 орденов и семь медалей,было 3 контузии,инвалид 1 группы, перенёс 2 инфаркта, последний сравнительно недавно.Я заплатил тому молодому человеку денежную компенсацию в размере 500000 рублей.Потерпевший претензий не имеет, сказал что на суде будет ходатайствовать о максимально мягком наказании для подсудимого.Адвокат говорит что сделает все возможное чтобы моего отца не посадили.Скажите это возможно?По такой статье вообще реально получить условный срок?
Токмаков Вадим Альфредович
Добрый день.
При такой позиции потерпевшего условный срок вполне возможен. Также в пользу условного срока описанная вами характеристика личности вашего отца и состоявшееся заглаживание вреда, только возьмите, по возможности, соответствующий документ в виде расписки от потерпевшего, адвокат продиктует текст. Удачи вам и вашему отцу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Оскорблял, плевал.... Надо добиваться надлежащей квалификации.
Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта
Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
Денисенко Вадим Владимирович
с учетом возраста, поведения и характеристики потерпевшего, характеристики отца, отсутствие судимости отца, состояния здоровья отца, письменного заявления в суд потерпевшего что претензий морального и материального плана не имеет, признания вины должны дать условно
Здравствуйте,избили на улице,забрали на скорой в больницу,опросили полицейские сказал что не знаю кто,заявление писать не буду.Потом когда лежал в больнице приходили туда брали 2 опрос,опять сказал что не буду писать заявление.Спустя пол месяца звонят на сотовый и говорят что нужно зачем то будет ещё встретиться,что им нужно и как поступить чтобы отстали.спасибо
Лагодич Евгений Владимирович
Написать, что ни кто не бил претензий не имею, на улице скользко: "поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся гипс": )
Остапенко Максим Витальевич
здравствуйте. В зависимости от тяжести причиненного вреда заявление для возбуждения УД может и не потребоваться. Например, возбуждается по факту в отношении неустановленных лиц. Вы также признаетесь потерпевшим. Дело расследуется вне зависимости от вашего желания.
Буданов Дмитрий Владимирович
Здравствуйте, Максим!
Поскольку Вы поступили в медицинское учреждение с телесными повреждениями (побои), то медработники сообщили об этом в полицию, это их обязанность. После этого, имеется материал проверки, Вас опросили несколько раз и отказались возбуждать уголовное дело. Однако, прокурор, имеет право отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить материал на дополнительную проверку, например, по факту подобных случаев в данном районе города. Поэтому сотрудники полиции будут опрашивать все потерпевших не один раз, для выяснения новых обстоятельств.
В этот раз, Вы, придя в отдел полиции поясните что ничего не помните и более давать показания не желаете, потерпевшим себя не считаете, моральный и материальный вред Вам не причинен. Далее не реагируйте на их вызовы, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру района.
Доброе утро. Такая ситуация:я избил мигранта. Мы гуляли с моей девушкой и к нам подошёл гражданин Таджикистана. Он ни с того ни с сего начал оскорблять мою девушку, угрожать ей,несколько раз толкнул её.Я начал с ним драку, в результате которой выбил ему 4 зуба и сломал нос, а также сломал ему кисть руки.Свидетелей и видеокамер там не было.Что мне может грозить за это, и если меня найдут, какой срок в тюрьме мне грозит?На сколько сейчас сажают по таким делам и что можно сделать чтобы не посадили?
Гриневич Виктор Николаевич
Здравствуйте!
Квалификация деяния зависит от тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего. Это тяжесть вреда определяется судебно-медицинской экспертизой, назначаемой постановлением следователя.
Когда, будет известна квалификации деяния по конкретной статье Уголовного кодекса, тогда можно будет и рассматривать вопрос о возможном наказании.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Виктор Николаевич все правильно написал вам, относительно квалификации тяжести причинения телесных повреждений.
Ещё не забывайте о том, что здесь усматриваются и национальные мотивы совершения преступления.
Нужно иметь понимание, что в своих показаниях скажет потерпевший, и уже от этого отталкиваться.
Усманова Гузель Мунировна
Доброго времени суток! Все зависит от того, какая тяжесть причиненного вреда здоровью, все установит Экспертиза, соответственно по какой статье УК будут квалифицировать. Кроме того, важно, судимы вы ранее или нет.
Чеботарев Василий Сергеевич
Если Вы действовали в пределах необходимой обороны, то опасаться нечего. Если нет, зависит от степени тяжесть причиненных телесных повреждений. При этом важны показания всех участников конфликта и иных лиц (свидетелей)
Маслов Александр Анатольевич
что бы не посадили! Надо меня подключить как адвоката! Александр!
Вот, представим такую ситуацию: я сам себе наносил ссадины и прочие ранения, чтобы подставить другого человека, например свою мать после вызова полиции к себе домой, чтобы, написав заявление, показав побои, которые я нанёс сам себе, её подставить, сказав, что это она якобы меня избила, а потом уже в следующий раз провернуть нечто подобное спустя несколько недель после первого раза, когда её уже привлекут к административной ответственности с той целью, чтобы её привлекли уже к уголовной ответственности по статьи 116 УК РФ Побои, у меня получится подобное провернуть без всякого риска и с гарантией того, мою ложь никто не разоблачит и в конечном счёте она будет наказана?
Шарифуллин Вадим Дамирович
Такое возможно, но как быть с совестью в отношении Матери!
Саютина Наталия Анатольевна
Добрый день! Вашу ложь поможет разоблачить судебно-медицинская экспертиза по локализации и способу нанесения телесных повреждений и прочим моментам.
Ветлугин Евгений Геннадиевич
Однозначно судмедэксперт установит.
Здравствуйте. Я должен денег человеку, но не смог отдать деньги вовремя, он стал звонить мне каждый день, и я поменял номер телефона, так как разговаривать с ним каждый день я не хотел, и этот человек подкараулил меня возле дома, избил меня, выбил мне зуб, и угражает что вернётся снова и сломает мне обе ноги. Скажите пожалуйста, если я обращусь в полицию — меня самого не арестуют за то что я не вернул вовремя деньги и скрываюсь от занявшего мне деньги человека? Меня не заставят возвращать ему деньги? У меня сейчас нечем ему платить. Есть ли способ обезопасить себя? Как мне лучше поступить в этой ситуации? Мне нужен адвокат, позвоните мне пожалуста: +79121415636
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 140-145 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по факту самоуправства в отдел полиции. Просите возбудить уголовное дело по статье 330 Уголовного кодекса РФ. Полиция не заставит Вас отдать долг, но Вам тоже нужно, как постараться, чтобы погасить имеющуюся задолженность.
Усманова Гузель Мунировна
Доброго времени суток!
Вам срочно нужно обратиться в полицию и написать заявление. Пройти судмедэкспертизу, зафиксировать телесные повреждения.
Вас за долг не арестуют, пусть ваш кредитор взыскивает задолженность в судебном порядке.
Владимиров Вячеслав Викторович
Здравствуйте!
В данном случае
первое обращение в полицию с сообщением об избиении и угрозах, а до этого обращение в судебно-медицинскую экспертизу для освидетельствования и снятии побоев в частном порядке.
второе заявление о самоуправстве в отношении данного лица, поскольку Самоуправство — это самовольное, нарушающее установленные нормы и правила, совершение лицом действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией. То есть он вправе требовать от Вас возврата долга законным путем.
В Вашем случае гражданско-правовые отношения, Вы же не отрицаете факта долга, но имеете проблемы с его возвратом, жизненная ситуация изменилась, тем более что часть возвращали?!?. Следовательно займодатель вправе обратиться в суд.
Котиков Антон Константинович
То, что вы не вернули денежные средства разрешается через гражданский спор в суде общей юрисдикции.
А вот побои вы в праве снять в ближайшем травмотологическом отделении и подать заявление в полицию на причинение телесных повреждений и угрозы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
У меня избили отчима, в данный момент его положили в больницу с тяжелым сотрясением и переломом носа, кто его избил он не знает, полиция не хочет принимать заявление, там где его избили стоят камеры видео наблюдения, полиция даже отказалась видео материалы просматривать, разговаривают на повышенных тонах и выражаются не цензурной бранью , что делать в такой ситуации и куда писать заявление?
Чеботарев Василий Сергеевич
Обращайтесь в прокуратуру
Боцман Андрей Николаевич
Обратитесь в дежурную часть полиции с письменным заявлением о совершенном в отношении вашего отчима преступлении. Заявление у вас принять обязаны. Потребуйте талон-уведомление о принятом заявлении.
Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736(ред. от 09.10.2019)"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.
9. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России (управления, отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции).
Скрынник Анастасия Андреевна
Добрый день!
В первую очередь, советую вам обратиться к адвокату, для представления интересов вашего отчима. Он подготовит необходимые документы для подачи в полицию, а впоследствии сможет обжаловать отказ в возбуждении дела (если таковой будет) в прокуратуру.
Но в случае самостоятельного решения вопроса, советую следующее:
1. Добивайтесь письменного отказа в принятии заявления. Поскольку «не принять» заявление никто не имеет права.
2. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте данный отказ в прокуратуру района, к которому относится отдел полиции. К жалобе не забудьте приложить все документы и иные доказательства, подтверждающие неправомерность действий сотрудников полиции.
Маслов Александр Анатольевич
в прокуратуру ! Александр ! Либо мне !
Я избил мигранта(продовца) который домогался до маленькой девочки а точнее взял ее за грудь и жопу и после этого я вмешался и в процессе разбирательств я его избил
Кудис Вячеслав Вадимович
Добрый вечер!
В зависимости от тяжести вреда здоровью, могут возбудить уголовное дело.
Адвокат Кудис В.В.
Маслов Александр Анатольевич
уголовное дело ! В зависимости от тяжести телесных повреждений !
Тиунова Наталья Юрьевна
В зависимости от причиненного вреда здоровью. Либо административная либо уголовная ответственность. А может ничего не будет, если мигрант не написал на вас заявление.
Юридические новости
Удаляйте рекламу — с сентября штраф до 500 тысяч за пост
Юрист
Кредитные вопросы и споры
Как оспорить незаконные условия кредитного договора
Юрист
Военное право
Военно-врачебная комиссия по месту нахождения. Как не попасть в СОЧ.
Адвокат
Банкротство физических лиц
Банкротство с ипотекой в 2025 году: как оформить с сохранением жилья
Юрист
Уголовное право
Я угнал машину, чтобы отец сказал, что я мужик
Адвокат
Автоюристы
ДТП без страховки: кто оплатит ущерб и как взыскать компенсацию?
Юрист
Земельное право
Споры с соседями о границах земельного участка: межевание, досудебное урегулирование и суд
Юрист