Судебная практика отказа по иску на согласие супруга при передаче права аренды з/у?

Добрый день! Сейчас оформляем ипотеку, вопрос в следующем
У муниципалитета в аренду взяли земельный участок. Данный арендатор передал право аренды третьему лицу (нашему застройщику). Застройщик построил там дом и из аренды вывел участок в собственность.
Сейчас банк запрашивает у нас согласие супруги первого арендатора на передачу прав аренды з/у. Данного согласия нет, оно не составлялась, так как оно не необходимо при передаче прав аренды.
Однако банк его запрашивает. Для того, чтобы мы продвинулись по вопросу ипотеки, нам надо предоставить примеры судебной практики, где подобный иск суд отклонил. Сможете ли вы помочь с предоставлением данного иска?

Ким Галина
Отвечает юрист

Данного согласия нет, оно не составлялась, так как оно не необходимо при передаче прав аренды.Однако банк его запрашивает. Для того, чтобы мы продвинулись по вопросу ипотеки, нам надо предоставить примеры судебной практики, где подобный иск суд отклонил. --- вам нужен не судебный акт, а действительно грамотное всестороннее право обоснование по существу, направленное в виде письменного обращения для начала в банк.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При выдаче ипотеки банк вправе требовать документы, по возникновению, изменению прав. Для продвижения вопроса по ипотеки нужно изучать документы, фактические обстоятельства.

Так Иск или судебное решение вам нужно?

Гость

Здравствуйте! Судебное решение с отказом иска

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо обсуждение. Обращайтесь.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такие услуги оказываются платно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

За деньги можно поискать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос