Здравствуйте, окончил колледж после совершеннолетия, в начале июня пришла повестка (уточнение учетных данных призывника) в учебное заведение, по ней я не явился в военкомат, на данный момент поступил в университет, и вот в чем заключается вопрос, дадут ли отсрочку по учебе в университете, потому что многие говорят 50/50 зависит от решения призывной комиссии, объясняя это тем, что фактически я воспользовался отсрочкой по учебе когда окончил колледж и не пошел в армию. (Лично отсрочку по учебе не брал, так как не был в военкомате с 16 лет) (колледж окончил в начале июля)
Если отсрочка не предоставлялась, то должны дать. Скрываться смысла нет, будет повестка, если вручат наручно, то необходимо явиться и указать причину, почему ранее не приходил в военкомат.Ссылайтесь на то, что не проживал по месту жительства.Вас могут вызвать и из универа, готовьте документы, подтверждающие факт обучения
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте!
Окончательное решение принимает только призывная комиссия, но с учётом описанной ситуации вам вероятнее всего необходимо будет пройти армию, если у вас отсутствуют иные основания, кроме отсрочки по учёбе.
До получения высшего образования Вам полагается отсрочка.