Мне поставили диагноз ПВХРД с разрывами, меня возьмут в армию?

В военкомате меня отправили в ЦРБ, где я прошёл обследование и врачи поставили мне диагноз, ПВХРД с разрывами. Если, что мне делали лазерную коагуляцию. Какая у меня будет группа? В интернете я ничего не нашёл разве, что только Б3 или В

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Все индивидуально и зависит от степени нарушения функционала органа. Непосредственно по отслойке сетчатки пункты: а) нетравматической этиологии на обоих глазах - это категория "Д", б)посттравматической этиологии на обоих глазах - категория "В"; в) любой этиологии на одном глазу - категория "В". При этом к пункту "а" относятся также случаи безуспешного повторного хирургического лечения посттравматической отслойки сетчатки на обоих глазах при прогрессирующем снижении функций глаз.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый вечер! Категорию годности к военной службе будет зависеть от результатов лечения и от чёткости вашего зрения
Голицын Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Смотрите соответствующие постановление правительства, в нем все указано