Здравствуйте, как правильно отписаться от контракта?

Хочу расторгнуть контракт с сво, какие документы нужны

Градинарь Кирилл Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", в период частичной мобилизации контракт может быть прекращен только в следующих случаях:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военнослужащего военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Поэтому, если Вы не попадаете под вышеперечисленные случаи, то расторгнуть контракт на данный момент не получится

Отвечает адвокат

Здравствуйте. В любом случае, первое, что Вы должны подготовить и подать - рапорт командиру части о его передачи для рассмотрения на аттестационной комиссии части вопроса досрочного увольнения с военной службы, с указанием основания для увольнения, с приложением подтверждающих документов.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В данной ситуации все очень индивидуально и пакет необходимых документов может разница, т.к. просто без оснований и уважительных причин расторгнуть контракт с военнослужащим не возможно.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Вениционов Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Досрочное расторжение возможно, если военно-врачебная комиссия признает не годным к военной службе (в результате ранения) не выплачивают денежное довольствие либо иные нарушения условий контракта

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, это не возможно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.