Здравствуйте! На АНОНИМНЫЙ телефон доверия крупного предприятия мною было отправлено сообщение о аморальном поведении одного сотрудника. На сайте компании указан номер телефона доверия и строгая гарантия анонимности. Написано так же, что номер телефона не сохраняется. В итоге мои данные (ФИО и номер) утекли сразу же к тому, на кого было написано. Могу я подать в суд на организацию? Они гарантировали анонимность! Гарантировали, что номер вообще не сохраняется! На сайте фирмы в разделе «контакты» это все прописано и указано. Под какие нормы права попадает данная ситуация? И какие санкции за это предусмотрены? Более того, теперь я опасаюсь за свою жизнь и здоровье, а так же за членов моей семьи.
В данной ситуации, если организация гарантировала анонимность, а ваши данные стали известны человеку, о котором вы сообщали, это может быть основанием для подачи иска. Вы можете рассматривать этот случай как нарушение вашего права на защите личной информации, а также как нарушение условий, указанных организацией на ее сайте. Согласно законодательству, если компания не выполнила обещания по обеспечению конфиденциальности, вы можете требовать компенсацию морального вреда. Вам следует собрать все доказательства, включая скриншоты с сайта и любые документы, которые подтверждают, что анонимность была обещана, но не соблюдена. Что касается вашего беспокойства за безопасность, это серьезный момент. Вы можете указать на угрозу своему здоровью и жизни как дополнительное основание для иска. Если вы чувствуете, что находитесь в опасности, важно также обратиться в правоохранительные органы и уведомить их о своих опасениях. Они могут предоставить вам советы и защиту, если это необходимо.
строгая гарантия анонимности имеет свои пределы анонимности в силу закона. Совершенно анонимных обращений не существует в принципе. Нет ни одного сайта, на котором данные не сохраняются. Подать вы в суд можете в рамках права на судебную защиту, но готовьтесь, что будет встречный иск, не факт, что один.
Если вы такая моралистка так отстаиваете свои идеалы высокой морали открыто или смелости, задора хватает только на анонимку? А потом начинаются беспочвенные, необоснованные страхи "я опасаюсь за свою жизнь и здоровье, а так же за членов моей семьи" - либо не вторгайтесь в сферу личной жизни человека, на осуждение нравственности другого человека вы не имеете права, либо держите ответный удар достойно.
Диплом покупала в подворотне? Задора хватает писать только некомпетентные сообщения?Или еще на что способна, Кимка?
предусмотрена ответственность административная по ст. 13.11 КоАП РФ, уголовная ответственность ст. 137 УК РФ, гражданско-правовая ответственность - путем обращения в суд с исковым заявлением с требованием о защите персональных данных компенсации морального вреда.
Здравствуйте.
Нужно изучать юридически сайт, все документы, которые ограничивают защиту данных при обращении, затем определять нарушения ваших прав, допущенные владельцем.
Опасения должны быть подкреплены доказательствами, не домыслами.