Продление регистрации гражданину Казахстана?

Здравствуйте. У гражданина Казахстана заканчивается срок пребывания 23.10.2024. Какие есть варианты для продления ему регистрации, кроме трудового договора (работу пока не нашел).

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Исходя из представленной вами информации нет ясности: 1. какая цель въезда указана в миграционной карте (если работа, то вы обязаны были в течении 30 дней с момента въезда пройти процедуру сдачи мед.анализов, фотографирование, дактилоскопирование, что является основанием для дальнейшего законного пребывания и осуществления трудовой деятельности. После заключить ТД или ГПХ с физ.лицом ии продлить МУ на год). Стоит обратить внимание, если вы не прошли данную процедуру это грозит привлечением к административной ответственности. 2. если у вас цель въезда в миграционной карте указана - частная, вы по истечению 3 мес. пребывания обязана покинуть РФ на 91 день, однако с января 2025 г. начнет действовать правило 90/365, т.е. вернуться в РФ вы сможете только через год с момента выезда. Либо вы должны были в период пребывания подать документы на ВНЖ и на этом основании продлить регистрацию.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оформить срочно трудовой или гражданско-правовой договор. Работодатель уведомляет УФМС и иностранец, а потом изменится в УФМС цель въезда в РФ. Обязательно нужно получить зеленую карту, т.е. пройти медкомиссию и дактилоскопию. Иначе никак.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гражданину Казахстана для продления необходим трудовой договор и дактилоскопия. В Вашем случае можно сделать въезд-выезд. И в период следующего пребывания найти работу и заключить ТД и не забывайте про дактилоскопию.

Ирина

Дмитрий Геннадьевич, спасибо за ваш ответ! По поводу вьезд-выезд хочу уточнить. Разве после выезда он не должен оставаться 90 дней за пределами России?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ехать домой и отдыхать не менее 3-х месяцев, а потом новый заезд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос