Здравствуйте. У гражданина Казахстана заканчивается срок пребывания 23.10.2024. Какие есть варианты для продления ему регистрации, кроме трудового договора (работу пока не нашел).
Здравствуйте. Исходя из представленной вами информации нет ясности: 1. какая цель въезда указана в миграционной карте (если работа, то вы обязаны были в течении 30 дней с момента въезда пройти процедуру сдачи мед.анализов, фотографирование, дактилоскопирование, что является основанием для дальнейшего законного пребывания и осуществления трудовой деятельности. После заключить ТД или ГПХ с физ.лицом ии продлить МУ на год). Стоит обратить внимание, если вы не прошли данную процедуру это грозит привлечением к административной ответственности. 2. если у вас цель въезда в миграционной карте указана - частная, вы по истечению 3 мес. пребывания обязана покинуть РФ на 91 день, однако с января 2025 г. начнет действовать правило 90/365, т.е. вернуться в РФ вы сможете только через год с момента выезда. Либо вы должны были в период пребывания подать документы на ВНЖ и на этом основании продлить регистрацию.
Оформить срочно трудовой или гражданско-правовой договор. Работодатель уведомляет УФМС и иностранец, а потом изменится в УФМС цель въезда в РФ. Обязательно нужно получить зеленую карту, т.е. пройти медкомиссию и дактилоскопию. Иначе никак.
Здравствуйте. Гражданину Казахстана для продления необходим трудовой договор и дактилоскопия. В Вашем случае можно сделать въезд-выезд. И в период следующего пребывания найти работу и заключить ТД и не забывайте про дактилоскопию.
Дмитрий Геннадьевич, спасибо за ваш ответ! По поводу вьезд-выезд хочу уточнить. Разве после выезда он не должен оставаться 90 дней за пределами России?
Ехать домой и отдыхать не менее 3-х месяцев, а потом новый заезд.