Соц контракт через ИП?

У меня есть ИП на НПД и самозанятость по ним нет дохода давно, как физическое лицо я не оформлена, но получаю доход частично на карту, частично наличными, но все перевожу на карты выше прожиточного минимума. Подскажите, мне можно подать как ИП на сой.контракт или нужно три месяца не пользоваться картами?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете подать на соцконтракт как ИП, т.к. гражданин РФ может быть уже зарегистрирован как ИП или встать на учёт после заключения контракта. При этом доход за 3 месяца должен быть меньше среднедушевого прожиточного минимума в регионе.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос