Что грозит моему мужу?

Добрый день. Вчера произошла наиужаснейшая ситуация. До моего мужа и его друзей, докапалась компания других мужчин, в следствии чего завязалась драка, и далее не знаю как так вышло, но мой муж пырнул одного из обидчиков. Далее удалился домой. На данный момент пострадавший находится в больнице, а мой муж задержан в отделении полиции, и идёт допрос. Подскажите пожалуйста, что ему может грозить. И может ли повлиять на смягчение тот факт, что у нас есть 8 месячный ребёнок. Все лица были в алкогольном опьянении .

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По делу обязательно будет проводиться судебно-медицинская экспертиза, которая определит вред здоровью потерпевшего, отчего будет зависеть статья и наказание. Мужу необходимо помогать потерпевшему денежными средствами на лечение, реабилитацию, принести извинения. В дальнейшем это сможет служить смягчающим обстоятельством, также как и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Квалификация действий вашего мужа зависит от степени вреда здоровью, который он причинил потерпевшему. Наличие ребёнка будет являться обстоятельством смягчающим наказание
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, пырнуть ножом и уйти не может быть неожиданным. Квалификация будет зависить от многих факторов и будет ещё зависить от состояния пострадавшего.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Ответственность зависит от обстоятельств происшествия и последствий для здоровья пострадавшего. Наличие малолетнего ребенка окажет позитивное влияние.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
самое худшее что может грозить вашему мужу это покушение на убийство! Ребёнок безусловно смягчающее обстоятельство!
С уважением к вам Александр!
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Конценебо Александр Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте, Наталья. В данной ситуации необходим супругу адвокат с целью грамотно выстроить защиту
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос