Запрет на осуществление трудовой деятельности иност.граждан на основании пантентов?

Гость

Если сотрудник мигрант работающий по патенту в качестве разнорабочего на предприятии ООО "А" у которого одним из видов деятельности является Торговля одеятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельносптовая пиломатериалами. Имеет ли мигрант право работать
дальше если вышел приказ губернатора с запретом на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Иркутской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической ти ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2): Торговля оптовая пиломатериалами, торговля оптовая древесным сырьем

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. В данной ситуации, к сожалению, мигрант скорее всего не имеет права продолжать работать разнорабочим в ООО "А" после выхода приказа губернатора.

Приказ губернатора Иркутской области носит императивный характер и прямо запрещает привлекать иностранных граждан с патентами к работе в компаниях, занимающихся оптовой торговлей пиломатериалами и древесным сырьем.

ООО "А" подпадает под ограничения. Несмотря на то, что мигрант работает разнорабочим, а не непосредственно в оптовой торговле, ООО "А" осуществляет данный вид деятельности. Это означает, что компания не может трудоустраивать иностранных граждан с патентами независимо от должности.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"