Добрый день, мой муж военнослужащий, служит за границей, в Киргизии.
Хотим перевестись в Россию, так как тут нет не каких условий, в переводе отказано неоднократно. Контракт у него закончился еще полтора года назад, но увольнение пока не дают в связи с сво.
Вопрос, если мой муж поедет в Россию как бы в отпуск, а сам в своё время в пункте отбора по контракту, по отношению, подпишет контракт снова на сво, можно ли вообще так сделать и что может быть за это?
Здравствуйте.
Сначала получается документальное подтверждение по отношению, только потом он приезжает в РФ. Приезд "как бы в отпуск" рискованное мероприятие, могут привлечь к ответственности за оставление службы.
Читайте Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
Если он уже военнослужащий, то необходимо заранее запросить отношение из части. в которую желает попасть.
Отношение на руках
Помогу решить вопрос
Спасибо за ответ, но мне нужен развернутый ответ, консультация)