Кредитная карта и срочная служба в армии?

Здравствуйте, я имею кредитную карту и меня призвали в армию, можно ли договориться с банком о приостановке кредита и как можно это сделать ? Подскажите пожалуйста как поступить , в случае с родственниками и друзьями что они будут платить кредит не подойдёт.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Проверьте свой кредитный договор на наличие пунктов, связанных с временными трудностями или форс-мажорными обстоятельствами. Некоторые банки могут предусматривать возможность изменения условий в таких случаях.Договоритесь с банком как можно раньше, чтобы избежать дальнейших проблем с задолженностью по кредитной карте. Прежде всего, проясните все возможные варианты, чтобы выбрать оптимальное решение для вашей ситуации. Если решение банка окажется неудовлетворительным, рассмотрите другие варианты, такие как кредитные консультации или юридическая помощь.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить кредитору заявление о предоставлении кредитных каникул. Однако у каждого кредитного учреждения есть своя кредитная политика, поэтому нужно изучить общие положения банка о кредитовании.

Третьи лица вправе осуществлять переводы в счёт погашения долга за вас по реквизитам кредитора.

Вениционов Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Денежные средства на Ваш счёт могут поступить от иных лиц для погашения задолженности по кредиту

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Уведомите банк о том, что Вас призвали.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос