Выплаты. Дети?

Если я выйду замуж за человека и он впишет себя в свидетельство о рождении ребёнка, и муж уйдёт на сво и погибнет, ребёнок будет получать деньги? Если родственники устроят суд, как будут доказывать отцовство?
Так же выплаты, которые платят за смерть и делится на родителей, жену и ребёнка тоже будут платить? (12 миллионов+1 миллион региональные)
Даже если это не родной (кровный) ребёнок?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно Порядку назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации», утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236, указанная единовременная выплата в случае гибели военнослужащего, принимающего участие в СВО, выплачивается членам семьи в равных долях. К членам семьи в соответствии с ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ относятся: 1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего; 2) родители военнослужащего; 3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Рыжов Сергей Альбертович
Отвечает юрист

Доброе время, получать будет, если он будет указан отцом в свидетельстве о рождении, доказательством отцовства является свидетельство, иное можно только оспаривать в суде (например, родственникам, что не является отцом)

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос