Вопрос?

Вячеслав

Я плачу алименты, по временной нетрудоспособности частично платил в течении последнего года. Пришло письмо в госуслугах об аресте имщества. Приставы пришли к матери и описали телевизор. Квартира принадлежит матери и имущество все ее. Я не проживаю там 11 лет, только прописан. Имеют ли они право на имущество матери. Моего там у нее ничего нет. Документы, что она купила телевизор и все остальное сама у нее есть.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Если имущество принадлежит вашей матери, приставы не имеют права его арестовывать. По закону, может быть арестовано только имущество, принадлежащее должнику (то есть вам). Факт, что вы прописаны по адресу матери, не означает, что вы являетесь владельцем имущества, находящегося там. Раз вы не проживаете там 11 лет и не владеете ничем из этого имущества, его не должны описывать. Если приставы уже арестовали имущество, то ваша мать может подать заявление о снятии ареста, указав, что это ее собственность.

Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
приставам к сожалению все равно что описывать! Теперь вашей маме надо доказывать что они арестовали ее имущество а не ваше! Александр!
С уважением к вам Александр!
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
Пусть обращается с заявлением в суд об исключении имущества из акта описи и ареста и доказывает, что это её имущество, а не ваше
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Она должна подать иск об исключении имущества из акта описи и ареста в суд и приложить документы на технику

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо в судебном порядке исключать имущество из описи
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! нужно обращаться в суд!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос