Можно ли публично оглашать имя убийцы, с которым было заключено мировое соглашение?

У меня не было возможности участвовать в суде над этим человеком и ближайшие родственники пошли с убийцей на мир, но я о случившемся молчать не хочу, могу ли я вообще упоминать этого человека, как убийцу?

Ситников Андрей Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Если в отношении него вынесен обвинительный приговор, то есть суд установил его вину в совершении убийства, и приговор вступил в законную силу, то никакой тайны или вымысла в Ваших упоминаниях его имени, как убийцы, не будет. Но могут быть ограничения, связанные с тайной, несовершеннолетним возрастом и другие. Не должно быть клеветы и оскорблений.

Я ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Можете оставить свой отзыв в моем профиле. Спасибо!
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Никакого мирового соглашения с убийцей, если он признан таковым приговором суда невозможно. За исключением гражданского иска в уголовном деле.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Вениционов Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Законом не предусмотрено мировое соглашение или прекращение дела за примирением сторон с обвиняемым за совершение убийства

Котиков Антон Константинович
Отвечает адвокат

Законом не предусмотрено мировых соглашений по уголовным делам с лицами причастными к совершению убийства, поэтому можете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос