В каком случае кассационный суд отменяет оба решения и направляет на новое рассмотрение по гражданскому делу?
Может ли кассация направить в этом случае на пересмотр в апелляцию?
Здравствуйте. Кассационный суд может отменить оба решения и направить дело на новое рассмотрение в случае явных нарушений закона или процессуальных норм, а также если не были исследованы все обстоятельства дела. Он не отправляет дело в апелляцию, а возвращает его в первую инстанцию для повторного рассмотрения.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый вечер, а о чем просили авторы кассации в жалобе?
Суд кассационной инстанции может вернуть как в первую, так и апелляционную инстанцию. В зависимости от нарушений, которые он усмотрит.
Здравствуйте.
При существенном нарушение норм материального и процессуального права.
Да, может.
глава 41 ГПК РФ вам в помощь.
Может