Пособие по многодетности?

Екатерина Хрусталева

Здравствуйте. С меня сняли пособие по многодетности когда старшей исполнилось 18 лет. Но она продолжает учиться на очной форме в колледже, а теперь и в институте.В виду не знания законов с 18 лет я больше не подавала документов.Скажите,могу ли я получить пособие за все годы,что не платили?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Владимир Путин подписал 23 января 2024 указ, который закрепляет статус многодетной семьи и определяет меры для их поддержки. Теперь во всех регионах РФ многодетной семьей признается семья, в которой есть трое и более детей.Это статус семья получает бессрочно. Меры социальной поддержки положены до достижения старшим ребенком 18-летнего возраста. Либо до достижения им 23-летнего возраста при условии обучения в образовательной организации на дневном отделении.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Обычно в России пособия не выплачиваются задним числом, если не было подано соответствующее заявление или документы. Однако вы можете уточнить у представителя органа соцзащиты, возможно ли пересчитать и выплатить пособие за предыдущие годы с учетом обучения вашей дочери.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
по гражданскому праву закон не имеет обратной силы! По этому кассается! Александр!
С уважением к вам Александр!
Екатерина Хрусталева

То есть я не могу истребовать?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос