Покупаем квартиру, есть прописанный член семьи , который сидит в тюрьме. Собственница квартиры говорит что сын сидит в тюрьме, но есть решение суда что его можно выписывать. Но собственник квартиры не донёс оригинал документов в паспортный стол. Обещали донести документы, в паспортный стол. Но есть вопрос, после прохождения сделки есть ли вероятность что выйдет с тюрьмы и признают сделку недействительным
Здравствуйте.
Он Может оспорить судебное решение, Может оспорить саму сделку по разным правовым основаниям по фактическим обстоятельствам. Не следует скидывать права по материальным нормам.
Любая сделка может быть оспорена в течение 10 лет и более.
Любая сделка имеет определённые риски, которые могут быть устранены достаточно просто, другие же нет.
Для этого существует юридическая проверка сделки, которая проводится при изучении всех документов в совокупном применении норм права. От полноценности проводимой юридической проверки зависит на сколько целесообразно покупать или не покупать объект недвижимости.
Но есть вопрос, после прохождения сделки есть ли вероятность что выйдет с тюрьмы и признают сделку недействительным - есть не только вероятность, но и велика вероятность, что споры он выиграет если верно будут выставлены требования по иску, не те о которых вы пишите. Многое зависит от мастерства, опыта юриста которого он наймет по данному спору в сочетании с действиями, имеющими юридическое значение, которые он вправе выполнить. Поэтому факторы отложенного риска именно по этому направлению есть, хотя нивелировать их можно.
Добрый день. Прописанный человек не имеет права на собственность квартиры и не может оспаривать ее продажу встречным иском.
Обращайтесь по номеру в профиле, подробно проконсультирую по Вашей ситуации.
Если собственник и зарегистрирован, то может оспорить сделку, что мешает снять с регистрации, это делается просто.
Да, такая вероятность есть. Возможно сын обжалует это решение суда.