Выплаты СВО?

С мужем в разводе, он должник по алиментам, ушёл на СВО и погиб , будут ли выплаты сыну ему 23года единственный ребёнок или же выплаты положены только родителям мужа?

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, – это денежное обязательство, входящее в состав наследственного имущества. Обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Иначе говоря на момент смерти у наследодателя остался неоплаченный долг.Его по общему правилу должен выплатить наследник, принявший наследство, потому что именно он несет ответственность по долгам наследодателя в пределах своей доли»Если в наследство вступает ваш ребенок, то из размера задолженности по алиментам вычитается его доля. У пристава необходимо в письменном виде запросить постановление о расчете задолженности по исполнительному производству.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Есть несколько видов выплат. Родители имеют право на все виды выплат за погибшего сына на СВО, а вот единовременная выплата по Указу Президента на сумму 5млн.руб. поделится между родителями и вашим сыном.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Для получения всех выплат ребёнком считается: несовершеннолетний (не исполнилось 18 лет); инвалид детства (инвалидность установлена до 18 лет); ребёнок возрастом до 23 лет, если учится очно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Долговые обязательства взыскиваются за счёт наследственного имущества если такое было.

Частично выплаты получите, разделив их с родителями погибшего.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос