Можно ли приостановить производство по делу, на основании того, что отсутствуют доказательства на момент спора. Спор ведется земельный, иск был о Признании действий ответчика по захвату земельных участков незаконными и обязании по освобождению земельных участков. На данный момент земельные работы не ведутся, и начнутся только лишь в апреле. По этому доказательств нет, на данный момент спора.
Здравствуйте.
Смотря какой спор и какие требования по иску. Суд не приостанавливает иск из-за отсутствия доказательств.
Истец обязан действовать в процессе добросовестно достаточные Доказательства должны быть обеспечены до подачи иска в суд. Если это арбитраж, то тем более. Нужно использовать процессуальные нормы по фактическим обстоятельствам.
Можно ли приостановить производство по делу, на основании того, что отсутствуют доказательства на момент спора - нет, не можно. суд откажет в иске. Думайте как применить материальные и процессуальные нормы в вашу пользу раз занялись оспариванием...
Такое ходатайство законом не предусмотрено. Но, при повторной неявке истца на судебное заседание, суд может оставить иск без рассмотрения, при условии, что ответчик не будет настаивать на рассмотрении дела по существу или тоже не явится в сцд.
Необходимо ознакомиться с иском, чтобы дать вам консультацию по обоснованности и по своевременности того или иного ходатайства. Напишите в Whatsapp - возможно подготовка ходатайства по вашему желанию.
Нет, это не основание, судебный процесс продолжится.