Здравствуйте , если банк не подал в суд в течении 3х лет что делать ? последние 3 месяца названивают коллекторы и все.
Здравствуйте. Вот такая ситуация. В 2016 году было возбуждено дело по не уплате кредита, брал карточку тенькоф банк, на ней было 10 тысяч. В 16г возбудили дело уже 30 тысяч с задолжностью. Потом дело закрыли так как не плотил. Сейчас опять возбудили от 16 года, 1.012.2022.прошло 6 лет. Могу я предъявить срок исковой давности?
Зубов Вадим Васильевич
Нет, не можете, потому что они предъявляли его каждые 3 года...Просто с Вас брать было нечего. И так они будут его гонять до бесконечности.
Меньшиков Максим Сергеевич
Здравствуйте. по умолчанию пишите о том, что считаете срок прошедшими и просите ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Ким Галина
ип возбуждается на основе судебного акта -приказа или решения. Обжаловать/отменять судебный приказ при наличие на то оснований.
Осипова Надежда Александровна
Если с момента прекращения производства до момента возбуждения нового прошло более 3х лет, то пристав не должен был принимать приказ к исполнению
Как следует поступить правильно? В 2013 г брала кредит в Русславбанке и погашала его своевременно до того момента, пока банк не был признан банкротом. Недавно пришло письмо с судебным решением от ООО ТЭГОМА о погашении задолженности. Могу ли я подать апелляцию на решение суда с просьбой учесть срок исковой давности и в каком порядке лучше действовать?
Киреев Артур Равильевич
Вам уже решение суда пришло. У вас остаётся апелляция, кассация итд.
Питниченко Александр Юрьевич
Для начала нужно уточнить, что именно за решение пришло. Это именно решение или судебный приказ?
Если все правильно сделать, от долга можно избавиться.
Обращайтесь, буду рад помочь.
Красильникова Армине Владимировна
Отмените решение суда. Если нужна помощь обращайтесь. Все контакты указаны в профиле.
Я сменила фамилию в 2008 году. Сейчас с меня списали деньги по кредиту, оформленному и невыплаченному тогда, 15 лет назад. Почему суд, сейчас, вынес положительное решение, если кредит был взят давно? Как же срок исковой давности?
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Вероятнее всего вынесен судебный приказ, который можно отменить, написав в суд возражения.
Исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре. Если ВЗЫСКАТЕЛЬ после отмены приказа обратиться с иском, то вы вправе заявить о пропуске срока давности.
Если же по делу вынесено заочное решение, то также следует направить в суд заявление о его отмене
Аникеева Екатерина Игоревна
После отмены приказа подаётся заявление о совершении поворота исполнения и возврате денежных средств
Шефер Инна Юрьевна
Здравствуйте!
Скорее всего банк продал долг коллекторам и они взыскали его через судебный приказ. Срок давности по взысканию долгов 3 года с момента, когда он должен был быть выплачен. Но! При рассмотрении требований судом об истечении этого срока должен заявлять ответчик.
вам нужно срочно найти судебный приказ или решение, на основании который были взысканы деньги приставам и попытаться их отменить.
Я занимаюсь подобными делами, могу помочь. Срок на обжалование судебного приказа -10 дней с момента, когда узнали о нем, если прошло больше-нужно будет восстанавливать срок.
С уважением, адвокат Инна Шефер
Караманов Вадим Карленович
Срок исковой давности, может быть применен судом, только по заявлению ответчика. По своей инициативе суд не может отказать в иске ссылаясь на сроки исковой давности.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Кредитор подал заявление в суд о выдачи судебного приказа это упрощенный вид взыскания. Судебный приказ можно отменить с восстановлением пропущенного вами срока на его отмену. Срок исковой давности это заявительный характер и его в процессе нужно заявлять. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Применение срока - это право стороны дела, но не суда.
Отменяйте приказ.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Халина Оксана Владимировна
Добрый день. У вас списали давно? Если это списание было на основании судебного приказа, есть шанс отменить приказ, постараться вернуть деньги. Если же кредитор обратиться с иском в суд, то из документов необходимо посмотреть, когда закончился срок исковой давности. Если нужна будет помощь, либо детальная консультация пишите в ват сап, только укажите тему вопроса.
Исполнительное производство прекращено по ст.46 ч 1 п.3 Взыскптель коллекторское агенство.(К.А)
Через некоторое время К.А посылает исполнительный лист приставам
Исполнительное производство опять прекращенно по ст.46 ч 1 п.3
Далее К.А переуступает правооблодание исполнительным листом другому коллекторскому агенству.
Вопрос. Сколько раз и в течении кого времени они могут друг другу продавать долг? И как в этом случаи действует срок исковой давности?
Кредитный договор был просрочен 11 лет назад.О судебном приказе узнал когда заблокировали карту 2 года назад..Спасибо!
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Можно отменить судебный приказ, с заявлением о восстановление сроков. Подается в мировой суд судебного участка заявление об отмене судебного приказа вместе с заявлением о восстановление сроков. Когда суд отменет судебный приказ, тогда подается определение суда о прекращение дела к приставам. Приставы прекращают исполнительное производство.
Пилипенко Игорь Александрович
Сергей! Статья 46 Закона об исполнительном производстве более не относится к прекращению исполнительного производства. С 20 июня прошлого года. И по новым правилам коллекторское агентство (взыскатель) может повторно обращаться в службу судебных приставов не ранее чем через полгода после получения нереализованного исполнительного листа. Право обладание исполнительным листом? Это что-то из разряда НЛО! Переуступка ИЛ осуществляется в судебном порядке. Только суд может разрешить правопреемство. Но на срок исковой давности при готовом решении смена взыскателей никак не влияет. Должник обязан исполнять решение суда и выданный на его основе исполнительный лист. Перемена взыскателей количеством не ограничена. Каждый раз через суд, с привлечением к рассмотрению заявления и должника тоже. Так что товарищ сибиряк, платим приставам, нечего по норкам скрываться!
Ким Галина
До тех пор пока не будет отменен судебный приказ, а при подачи иска в суд - вынесено судебное решение - отказать в удовлетворении иска.
25.10.2023 получил судебный приказ от 19.04.2019 года, о долге 2017 года (за период 30.11.17-22.02.19) от МФО. Ранее решения не получал, т.к. не проживаю по месту регистрации. В реестре дел (на сайте участка мир. судьи) за таким номером записи нет (? интересно почему), до канцелярии мирового судьи не дозвонился. Исполнительного производства я не получал, счета не блокировались, на госуслугах никаких уведомлений нет и не было.
Как я почитал в интернете - срок давности по судебному приказу истек пол года назад (если я правильно понял) 19.04.19 + 3 года = 19.04.23. Какие мои дальнейшие действия? Надо ли писать в суд какие-то заявления и ходатайства по поводу применения срока исковой давности? Или оставить все как есть т.к. если истец обратиться к судебным приставам, то в судебном производстве откажут из за СИДа?
Лагодич Евгений Владимирович
Писать надо обязательно так как суд не применяет срок исковой давности по собственной инициативе. Так же нужно восстановить пропущенные сроки и отменить судебный приказ.
Короче не занимайтесь "самолечением" пишите мне на Ватсап.
Тарасов Владимир Сергеевич
Судебный приказ надо отменить. Если приказ направят в ФССП или банк, с вас начнут взыскивать долг. Обращайтесь на ватсап.
Грушичев Сергей Викторович
Можно подать ходатайство, что не согласен и отменят, а для искового сроки прошли
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сначала отменить судебный приказ+ обязательно ходатайствовать о восстановлении срока обжалования приказа.
А банк имеет право обратиться в суд и за выдачей приказа и с исковым заявлением не смотря на сроки исковой давности, может удолжника совесть проснулась, может наследство большое получили....и решил погасить долг, что бы в новую жизнь без долгов.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Подавайте заявление об отмене судебного приказа. Здесь подробно написано
https: //harant.ru/favorite-properties/?edit_property=257865
Брала кредит под большие проценты и в итоге мошенники списали у меня с кредитной карты 90тр, было одобрено 115тр
Это было четыре года назад. Банк Тинькофф по прежнему арестует все счета, хотя уже истёк срок исковой давности.
Кирдяев Андрей Николаевич
Срок исковой давности применяется только в суде и только по вашему заявлению. Если вы не будете заявлять, то кредитор имеет право взыскать даже за всю вашу жизнь, а суд присудит. Не забывайте, что срок исковой давности начинает течь не с момента, когда взяли кредит, а совершенно с другого времени.
Морозов Эдуард Васильевич
Арестовать все ваши счета Тинькофф Банк физически не может. Вероятно по иску банка судом было вынесено решение о взыскании с вас денежных средств, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Срок исковой давности в исполнительном производстве не применяется. Если счета арестованы приставами, то решать вопрос о снятии ареста необходимо с приставами
Бучко Марина Леонидовна
Добрый день! По вопросу мошеннических действий необходимо было обратиться в полицию. Вас признали бы потерпевшей. И можно было бы решать вопрос с банком. В настоящее время, насколько я понимаю, договор с банком не расторгнут, платежи не производятся. Как показывает судебная практика по кредитным обязательствам срока исковой давности не существует.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого происходит взыскание. При отмене, обжаловании судебного акта прекращаются взыскания. Применение срока носит заявительный характер - не скажите в суде никто его применять не будет.
Обращайтесь
Здравствуйте. В двенадцатом году брали кредит на 5 лет 2 года платили банк нас никак не беспокоил сейчас банк подал на нас в суд разве нет исковой давности какие наши дальнейшие действия
Митин Дмитрий Олегович
Здравствуйте! Напишите в ватсап по контактам в профиле. Проанализирую вашу ситуацию более досконально, дам рекомендации. Подберем приемлемое решение вашей проблемы.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Есть. Но нужна материалы дела (иск и приложения) и человек, который напишет Вам мотивированное возражения на этот иск, которые Вы приобщите к материалам дела в судебном заседании
Курбангалеева Людмила
Если последний платёж был более трех лет назад, то вы имеете право подать заявление о пропуске срока истцом
Байдак Зоя Михайловна
Пишите отзыв на иск и в нем укажите о пропуске срока исковой давности.
Семенов Иван Андреевич
Из Вашего вопроса непонятно - банк подал в суд в порядке искового производства или был выдан судебный приказ.
Если был выдан судебный приказ, Вам необходимо направить в адрес мирового судьи возражения относительно исполнения судебного приказа. И затем ждать, когда банк пойдет в суд в порядке искового производства и заявлять о пропуске сроков исковой давности.
Если же уже банк подал исковое заявление, то в судебном заседании Вам необходимо заявить о пропуске сроков исковой давности.
Важно! Срок исковой давности применяется только по заявлению стороны (в данном случае - с Вашей стороны). Если Вы не заявите, то суд вынесет решение о взыскании денежных средств, хоть срок исковой давности и пропущен
Маслов Александр Анатольевич
Дальнейшие ваши действия? Вам надо обратиться ко мне за помощью! С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Возражение на исковое, либо отменять судебный приказ, мало информации.
Виль Виктор Александрович
Суд не имеет права применить срок исковой давности по своей инициативе. Только по заявлению стороны.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе подать обоснованные возражения в суд со всеми доводами доказательствами опровергающими требования истца. Если судебный акт уже вынесен, то можете его обжаловать, направив в суд юридически грамотные процессуальные документы
Перминов Никита Сергеевич
Вам необходимо прийти в суд и заявить о пропуске срока исковой давности. Исковая давность составляет 3 года, и начинает исчислять с момента начала просрочки выплаты кредита
Долг перед банком не платили с 2020 года, какие действия нужны, чтобы его закрыть и прекратились аресты счетов? Согласно "сроку исковой давности" имеют ли право делать аресты и взыскания? Насколько понимаю, банк продал долг в коллекторскую компанию, как узнать названия этих фирм
Мингазов Юрий Саитгареевич
Запросите банк, кому они переуступили ВАш долг, они об этом должны были уведомить.
Митин Дмитрий Олегович
Нужно изучить документы, постановления, если выносились судебные приказы-их необходимо отменить. Пропуск срока исковой давности нужно правильно рассчитать, если такие обстоятельства имеются, можно в письме уведомить об этом коллекторов. По личной инициативе пропуск срока исковой давности к вашим задолженностям применять никто не будет. Суд устанавливает применять ли пропуск сроков иск давности только по вашему заявлению. Для этого нужно составить обоснованное и юридически грамотное возражение на иск. Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле, помогу вам, изучив подробно все обстоятельства.
Байдак Зоя Михайловна
Войдите через госуслуги в бюро кредитных историй и посмотрите везде. Там должно быть видно и о переуступке прав.
Что касается срока исковой давности, то нужно смотреть кредитный договор и судебные решения, если они уже есть.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Нужно изучать кредитный договор. Надо писать заявление об отмене судебного приказа. Только в порядке искового заявления можно применить срок исковой давности.
Чеботарев Василий Сергеевич
Погасить задолженность и все аресты снимут
Курбангалеева Людмила
Это вы можете узнать в отделе судебных приставов, срок исковой давности применяется при взыскании долга и при переходе
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Срок давности автоматически не применяется. Имею право им арестовывать и списывать пока не будет обжаловано, отменено судебный акт, на основе которого действия принудительного взыскания осуществляются. Для этого нужно изучать документы, чтобы определить возможность уменьшения, списания долга.
Здравствуйте, сегодня пришло сообщение о взыскании 50 тр с долга , при уточнении ответили ( ответ на скрине), можно ли воспользоваться сроком исковой давности?
Скрипкина Елена Петровна
Добрый день. Если от даты последнего платежа по договору займа прошло больше чем 3 года, то можете воспользоваться сроком исковой давности. Если исковое заявление о взыскании с вас задолженности уже направлено в суд, вам нужно написать возражение до даты указанной судом и заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Если вы не заявите такое ходатайство, суд самостоятельно не сможет применить срок исковой давности.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Если в исковом заявлении указан период взыскания с момента подписания договора и до момента подачи иска, и не производили оплату по кредиту, то можно применить срок исковой давности. За подробной консультацией обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Чеботарев Василий Сергеевич
Обязательно нужно применять срок исковой давности
Митин Дмитрий Олегович
Для начала вам нужно отменить судебный приказ, восстановив пропущенный процессуальный срок на его отмену! Если это удастся сделать, в дальнейшем следует озаботится применением СИД, например при обращении кредитора в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности! Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле, помогу вам!
Ватолин Александр Иванович
Пишите заявление об отмене судебного приказа. Обращайтесь. Вам будет составлен документ. После этого в порядке искового производства заявляете о применении последствий срока исковой давности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа с обоснованием процессуального ходатайства. Если судом будет установлены основания, позволяющие отменить судебный приказ, отменят, если нет будете платить.
Можно ли применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности по кредитному договору. Нарушение обязательств по кредитному договору стало известно не позднее 22.05.2018г. (дата последнего платежа по договору 21.05.2018г.) Банк уже продал долг коллекторам. А коллекторы подали в суд. в сентябре 2022 года был вынесен судебный приказ по этой задолженности, но я подала возражение и его суд отменил. И теперь меня вызывают на судебное заседание по этой задолженности.
Пронягин Артем Сергеевич
В вашей ситуации, связанной с взысканием задолженности по кредитному договору, срок исковой давности действительно может быть применен. Рассмотрим основные моменты, касающиеся этого вопроса. Согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), общий срок исковой давности составляет три года. Этот срок начинает течь с момента, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права (например, о неисполнении обязательств по кредитному договору) В вашем случае, поскольку последний платеж по кредиту был осуществлён 21.05.2018, срок исковой давности начал течь с 22.05.2018. Таким образом, он истек бы 22.05.2021 Передача долга коллекторам не обнуляет срок исковой давности. Коллекторы могут продолжать взыскивать долг, но также должны учитывать истечение этого срока. Если в сентябре 2022 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, и вы подали возражение, суд отменил этот приказ. Это означает, что дело вернулось в судебное разбирательство, и вы можете заявить о применении срока исковой давности в качестве основания для отказа в удовлетворении требований коллектора. Важно подать ходатайство о применении срока исковой давности до вынесения решения по существу дела. Если вы не заявите об этом, суд может вынести решение в пользу истца (коллекторов)
Носиков Андрей Александрович
Добрый день. Срок исковой давности (3 года) истек 22.05.2021. Заявите об этом письменно или устно (с отражением в протоколе) в суде. Суд обязан отказать коллекторам.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте!
Да. Необходимо подготовить возражение на иск и ходатайство о применении срока исковой давности в порядке статьи 196 ГПК. Если требуется помощь, пишите в WhatsApp
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте необходимо ознакомиться с судебными актами, чтобы помочь решить вашу проблему. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Чеботарев Василий Сергеевич
Конечно, заявляйте о применении срока исковой давности.
Ватолин Александр Иванович
Всегда нужно заявлять о применении последствий пропуска срока исковой давности в письменной форме
Мингазов Юрий Саитгареевич
Явиться в суд и заявить ходатайство о применении срока исковой давности, ходатайство лучше подать письменно.
Курбангалеева Людмила
Да может вам необходимое подать заявление о пропуска исковой давности
Свиридова Ирина Сергеевна
Здравствуйте! Если просрочка началась с мая 2018г., то срок исковой давности пропущен.
Изотов Юрий Викторович
Добрый день. Вправе заявить ход-во в суде о применении срока исковой давности, но нужно изучать кредитный договор.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, после отмены судебного приказа кредиторы вправе подать иск в порядке искового судопроизводства.
При подаче иска в суд подаются обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доказательствами. Отмена приказа и возражения к иску по содержанию разные документы.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каков срок исковой давности по долгам, по договорам займа (между физ. лицами), если долги не возвращались целиком или возвращены частично? От какой даты срок исковой давности рассчитывается?
Белов Михаил Александрович
Добрый день. Срок исковой давности по займам между физическими лицами - 3 года. Он начинается с даты, когда долг должен был быть возвращен. Если долг частично возвращен, срок исковой давности по оставшейся сумме "сбрасывается" и начинается заново с момента последнего платежа.
Бабушкин Владимир Яковлевич
Добрый день, срок исковой давности рассчитывается с даты возврата долга. Обычно в договоре/расписке указана дата, до которой долг должен быть возвращен. Вот три года начинают течь с этой даты. Если в договоре не оговорена дата возврата или договор является бессрочным, то три года начинают течь с даты указанной в уведомлении/претензии о возврате долга.
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Андрей! Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Мальцев Константин Александрович
Здравствуйте. Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. Срок исковой давности (три года), прекращает обязательство не ко всему кредиту или займу, а к тем платежам, по которым срок исковой давности уже прошел. Те платежи которые попали в срок до истечения исковой давности, подлежат оплате.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Срок по графику отсчитывается с даты платежа по графику, который вы должны сделать. Если вы оплачивали какой-то платёж, то нужно смотреть документы в применении срока исковой давности есть нюансы.
Курбанов Шарип Мамедсейфуллаевич
Добрый вечер.
При рассмотрении иска в суде можно будет заявить о применении срока исковой давности (в данном случае общий срок исковой давности— три года). Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре (ст. 199 ГК).
Касательно его исчисления: ст. 200 ГК РФ предусматривает:
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
То есть исковая давность начинает отсчет со дня, когда образовалась просрочка.
В тоже время существуют основания для приостановления или перерыва в сроке исковой давности (ст. 202, 203 ГПК). Так, течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. (Например, переписка, частичный платёж). Если должник частично оплачивал задолженность по договору займа, то исчисление срока давности будет производится с последнего дня оплаты.
ООО «Микро» 01.02.2017 заключило договор транспортной экспедиции с ЗАО «Экспедитор», по которому 7 экспедитор обязался в срок до 01.03.2017 года исполнить договор. В указанный срок ПАО «Экспедитор» договор не исполнило, о чѐм уведомило 03.03.2017 года клиента, который получил данное уведомление 09.03.2017 года. 14.03.2018, собрав все необходимые доказательства нарушения сделки, ООО «Микро» обратилось в арбитражный суд с требованием о взыскании с ПАО «Экспедитор» пени за нарушение договора. В судебном заседании экспедитор согласился с иском, однако суд обратил внимания сторон на то, что истцом пропущен срок исковой давности и отказал на этом основании в удовлетворении иска. Какой установлен срок исковой давности по искам из договора транспортной экспедиции? Каковы условия применения исковой давности? Правомерно ли решение суда?
Чеботарев Василий Сергеевич
Звоните разберем задачку
Рябов Сергей Иванович
В чем проблема? Откройте соответствующую главу ГК и закон о транспортно - экспедиционной деятельности.
Байдак Зоя Михайловна
Обратитесь на студенческие сайты, там вам помогут решить задачу.
Добрый день! 30.04.2019 в ФССП поступил судебный приказ о взыскании с меня налоговой задолженности. В течении всего времени и по сегодняшний день, прошло уже 5,5 лет. Судебным приставам не удалось с меня ничего взыскать. Почему ФССП не прекращает производство , ведь срок исковой давности о взыскании задолженности 3 года уже прошли?
Шабурова Екатерина Евгеньевна
Обратитесь в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства за истечением сроков давности
Фокеева Наталья Юрьевна
Срок исковой давности не применяется автоматически. О нем вы должны заявить в судебном заседании. Исполпроизводство может длиться бесконечно, пока с вас не взыщут долг. Ведь ваше материальное положение может измениться. Вдруг вы получите в наследство 100500 миллионов?
Ватолин Александр Иванович
Пишите заявление об отмене судебного приказа.
Митин Дмитрий Олегович
Направьте обоснованное заявление о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа и отмену. После того как приказ отменят, направьте копию определения в РОСП, вместе с соответствующим заявлением. ИП будет прекращено. Это один из вариантов решения вашей проблемы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого было возбуждено исполнительное производство. Также вправе заявить о прекращении ип по сроку, направив соответствующие документы в ФССП, а также в суд.
Ким Галина
Увидел решение суда, от 8.11. 2024, только сегодня на госуслугах. Могу ли ли ещё обжаловать решение судьи?
Колегов Алексей Николаевич
Здравствуйте. Да вам необходимо написать заявление на оспаривание судебного решения зависит от того приказ это или заочное решение.
При необходимости могу помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте необходимо вам сначала ознакомиться с материалами дела, были ли вы извещены надлежащим образом о дне судебного заседания.
Усманов Ринат Маратович
Добрый день. В течении 30 дней можете с момента получения, но надо восстановить срок, если по решение срок прошёл. Н
Байдак Зоя Михайловна
Да, напишите о восстановлении срока и отмене
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно, либо как заочное решение суда, либо в апелляционном порядке.
Довган Юрий Богданович
Если решение суда было вынесено 8 ноября 2024 года, у Вас есть право его обжаловать. Обычно срок для подачи апелляционной жалобы составляет 30 дней с момента, когда Вы узнали о решении. Так как Вы увидели его только сегодня, Вам нужно подать жалобу в указанный срок. Обратите внимание на требования к оформлению и срокам подачи, чтобы не упустить эту возможность.
Чеботарев Василий Сергеевич
Можете, заявив ходатайство о восстановлении срока, если он пропущен.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Здравствуйте.
Если решение суда от 8 ноября 2024 года, то обжаловать его можно. Срок обжалования апелляционных решений мировых судей составляет один месяц, а решений районных судов - 15 дней. Отсчёт начинается со дня изготовления решения суда в окончательной форме. Уточните дату изготовления полного текста решения, чтобы определить, не истёк ли срок обжалования. Если срок не пропущен, подавайте апелляционную жалобу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд направлеся составленное юридически грамотно обоснованное заявление, процессуальное ходатайство. Если суд усмотрит основания для отмены, отменит.
Если вынесено судебное решение заочное, то правила отмены иные по своему содержанию.
Банковское право
На что обратить внимание при расчёте процентов по договору займа
Юрист